16 мая 2013
Анонс

«ЯБЛОКО» поддержит митинг жителей против дорожных авантюр в ЗАО Москвы

В субботу, 18 мая, партия «ЯБЛОКО» поддержит митинг жителей Западного округа против бездумной градостроительной политики – строительства нескольких магистралей на эстакадах вплотную к жилым домам и проекту дублера Кутузовского проспекта.

Участие в акции примет муниципальный депутат от партии «ЯБЛОКО» в Дорогомиловском районе Михаил Меньшиков и член Регионального Совета Московского отделения партии Юрий Медовар.

По мнению жителей, градостроительный эксперимент, запланированный в Фили-Давыдково, неминуемо уничтожит район, превратив его в гибрид промышленной площадки и МКАД: на участке между м.Кунцевская и м.Славянский бульвар запланировано сразу 7 новых высотных эстакад (расстояние от домов 15-40 м); около м.Кунцевская запланирован транспортный пересадочный узел (ТПУ) с развлекательным центром (почти 150 тысяч кв.метров новой застройки на месте парка); около м.Славянский бульвар планируется ТПУ на 5,5 тысяч м/м на месте сквера, а также торговый комплекс на 130 тысяч кв.метров вплотную к жилому дому.

Дополнительно городские власти планируют скорректировать трассу Северного дублера Кутузовского проспекта, сдвинув его вплотную к жилым домам и подняв на эстакаду над ж/д.

«Мы не понимаем, зачем строить эти трассы - дешевле и лучше для всех горожан построить на эти деньги метро и скоростной трамвай. Собранные нами 11 000 подписей это подтверждают», - возмущаются жители.

Начало акции в 12:00.

Адрес: сквер на берегу Мазиловского пруда, напротив дома по ул.Кастанаевской, 58 около станции метро «Пионерская».

Подробная информация о проблеме:

http://www.dubleru.net/

https://www.facebook.com/groups/kuncevo/

https://www.facebook.com/groups/fili.davidkovo/


Статьи по теме: Против дорожных авантюр Собянина


Все статьи по теме: Против дорожных авантюр Собянина