24 октября 2013
Анонс

«ЯБЛОКО» выступит против работы вредных предприятий в Кожухово

В воскресенье, 27 октября, в 13:00 в районе Кожухово партия «ЯБЛОКО» совместно с инициативной группой «Зеленое Кожухово» проведет экологический митинг против работы ряда вредных предприятий, прилегающих к территории района, в частности, мусоросжигательного завода №4 и специального завода по термической утилизации особо опасных отходов «Эколог». Также жители недовольны проектом реконструкции находящейся в районе промзоны «Руднево» и хотят добиться строительства на ее месте общественной зоны, исключающей производственные и промышленные функции. В мероприятии примет участие лидер «ЯБЛОКА» Сергей Митрохин.

На сегодняшний день московские районы Кожухово, Косино, Новокосино, Некрасовка, Люберецкие поля окружены плотным кольцом вредных предприятий и полигонов ТБО. Из-за этого над домами часто висит зловонный смог. Растёт число аллергических, онкологических, иммунных и других опасных заболеваний.

Несмотря на многочисленные протесты граждан в форме коллективных письменных обращений (собрано более 8 тысяч подписей жителей), власти продолжают пренебрегать интересами москвичей и продвигают проект обустройства промзоны «Руднево» и расширения мусоросжигательного комплекса, планируемого к образованию на территории района.

Жители на митинге собираются потребовать от Правительства Москвы отказаться от планов по обустройству промзоны «Руднево», внести изменения в Генеральный план города Москвы, включив территорию Руднево в многофункциональную общественную зону, исключающую производственные и промышленные функции.

При этом жители выступают за строительство на указанной территории депо московского метрополитена.

Место: улица Рудневка, бульвар между домами 14 и 18

Время: 13:00

Как добраться: От м. Перово - на 787 автобусе до остановки "Святоозерская 16". От м. Новокосино - автобус 792 до остановки "78 поликлиника" или автобус 14 до остановки "Святоозерская 16". От м. Выхино - автобус 821 до остановки "78 поликлиника" или автобус 855 до остановки "4-й микрорайон Кожухово" (далее 600 м. пешком).


Статьи по теме: Экология и природопользование


Все статьи по теме: Экология и природопользование