1 июня 2014
Пресс-релиз

«ЯБЛОКУ» устроили провокации на митинге «В защиту детей»

Сегодня на митинге «В защиту детей» выступление председателя гендерной фракции «ЯБЛОКО» Галины Михалевой попытались сорвать. Несмотря на провокацию Михалева закончила свое выступление.

Митинг организован инициативной группой родителей при поддержке общественного движения «Московский совет» и движения «В защиту детства», ассоциации родительских комитетов и сообществ России. На сцене выступали дети, они читали стихи и пели песни.

В начале своего выступления Галина Михалева обозначила ряд проблем, которые должны стать приоритетными для государства: «Государство вспоминает о детях только, чтобы напомнить об улучшении демографической ситуации, при этом совершенно забывая про самих детей и их родителей».

Галина Михалева

Она напомнила, что Россия – богатая страна и может позволить себе многое: строительство трубопроводов в Китае, моста в Крыму или ракеты Глонасс. «На военно-промышленный комплекс в ближайшие годы планируется потратить 30 млрд, а что же с детьми? Детское пособие в стране составляет – 2 500 тысячи, прожиточный минимум – 7 тысяч. В Европе, которую у нас так не любят, пособие составляет 250 евро и выплачивается оно до 27 лет. Вот вам и реальное отношение к детям», – сказала она.

По данным Гендерной фракции, в России на сегодняшний день 6, 5 млн неполных семей. В большинстве случаев это мамы-одиночки с одним или более детьми. Кроме проблем с пособиями, выплатой алиментов от бывших мужей, женщины сталкиваются с очередями в детские сады.

«Почему бы не построить детские сады вместо ракет с непредсказуемым радиусом?» - спросила Михалева.

В это время на сцену выбежала женщина, она выхватила микрофон и прокричала в него: «Нам нужны ракеты! Там на Украине идет вопрос о мире между нами и американцами!». Провокатора не удалось успокоить и пока ее сдерживали у сцены, Галина Михалева продолжила выступление.

«Я считаю, что дети должны быть приоритетом политики нашей страны. Главное в бюджете – деньги на детские сады, школы, семейные детские дома. Дети должны иметь возможность бесплатно заниматься. Политику государства необходимо менять»! – заключила она.


Статьи по теме: Гендерная фракция


Все статьи по теме: Гендерная фракция