18 августа 2015
Пресс-релиз

Митрохин направил обращение начальнику МВД о нападении на выставку «Скульпторы, которых мы не видим»

Лидер партии ЯБЛОКО Сергей Митрохин направил обращение к начальнику ГУ МВД Анатолию Якунину с требованием расследовать нападение на выставку «Скульпторы, которых мы не видим».

«Представляется очевидным, что нападение выражает явное неуважение к обществу, совершено группой лиц по мотивам религиозной ненависти, на что указывают письменные и видео-материалы, опубликованные в открытых источникам», - говорится в тексте обращения.

Сергей Митрохин также в своем письме указывает, что деяния нападавших содержат признаки преступлений по ч. 3 ст. 213 и ч. 2 ст. 214 УК РФ.

Вместе с тем, орган дознания до сих пор не проверил сообщение потерпевшего лица о преступлении в нарушение ч. 1 ст. 144 УПК РФ.

14 августа 2015 года на выставку «Скульпторы, которых мы не видим» в Государственном бюджетном учреждении культуры города Москвы «Музейно-выставочном объединении «Манеж» было совершено нападение группой лиц, включая, гр. Дмитрия Сергеевича Цорионова 13.03.1989 г. р. В результате нападения был нанесён ущерб выставке и совершена порча имущества музея.

 


Статьи по теме: Правоохранительные органы


Все статьи по теме: Правоохранительные органы