16 ноября 2015
Пресс-релиз

В ЯБЛОКЕ прошел семинар о трудовых правах женщин

12 ноября в партии ЯБЛОКО прошел семинар «Трудовые права женщин: оформление, нарушение, защита, альтернативная реализация» в рамках цикла семинаров «Женщина: снова в офис».

Председатель партии Сергей Митрохин и руководитель Гендерной фракции Галина Михалева поприветствовали участников семинара.

Ведущими выступили Елена Попова, магистр права, основатель и руководитель Lena’s Международный юридический бутик и Наталья Урецкая, создатель проекта «Сокол-мама».

Участницы семинара рассмотрели и проиллюстрировали на практических примерах вопросы оформления трудовых отношений, оформления выхода из декретного отпуска, сокращения женщин в декретном отпуске, вопросы защиты нарушенных трудовых прав, в том числе при работе в «серых» компаниях.

В рамках семинара обсуждалась актуальная тема женских стартапов (женского предпринимательства) как альтернативный способ трудовой самореализации.

Участницы рассмотрели различные программы поддержки малого и среднего бизнеса и вопросы бесплатного предпринимательского обучения.

Все присутствовавшие получили краткие письменные памятки для самостоятельной экспертизы трудовых договоров при их подписании.


Статьи по теме: Гендерная фракция


Все статьи по теме: Гендерная фракция