1 декабря 2016
Пресс-релиз

В «Молодежном Яблоке» обсудили фильм «Колония Дигнидад»

30 ноября в дискуссионном клубе московского «Молодежного Яблока» обсудили фильм «Колония Дигнидад», который повествует о преступлениях лагеря пыток времен диктатуры Аугусто Пиночета.

Колонию «Дигнидад» возглавлял бывший офицер вермахта, проповедник Пауль Шефер, внушающий пастве пользу умерщвления плоти и бесплатного труда от заката до рассвета.

Участники дискуссии обсудили, почему цивилизованный мир оставался в стороне от того, что происходило в колонии «Дигнидад», и пришли к выводу, что в таких случаях вмешательство необходимо.

Высказывались мнения по вопросу реформирования ООН и Совета Безопасности. Один из участников дискуссии предложил временно лишать права голоса страну-агрессора в ООН.

Обсуждая режим Пиночета, участники дискуссии говорили о том, что репрессии не могут быть оправданы необходимостью диктатуры при проведении экономических реформ — «ведь за сухими цифрами репрессированных режимом Аугусто Пиночета стоят живые люди».

По мнению участников обсуждения, ни режим Пиночета, ни сталинизм, ни большевизм не могут быть оправданы «необходимостью» индустриализации или экономического роста.

«Не обошлось и без анализа российской действительности, сравнения режима Пиночета и режима Путина. Мы пришли к выводу, что у российской авторитарной диктатуры гибридный и постмодернистский характер», — рассказал председатель Московского «Молодежного Яблока» Николай Кавказский.


Статьи по теме: Молодежное ЯБЛОКО


Все статьи по теме: Молодежное ЯБЛОКО