27 сентября 2017
Пресс-релиз

Три экологических семинара пройдут в Москве

8 октября, в воскресенье, в Москве пройдут три семинара на экологическую тематику для всех активных граждан, интересующихся сохранением городской природы и здоровой среды жизни.

В 11:00 начнется семинар о парках и городском озеленении.

На нем можно будет узнать об успехах в защите парков, наиболее прогрессивных программах экологизации парков, разработанных активистами и экспертами, а также о том, как обычный человек, не имеющий никаких специальных должностей и полномочий, может сохранить природную среду в своем дворе, улице и городе.

Про вопросы экологизации парков расскажет эксперт команды «Зеленый щит» Алексей Дмитриев.

О методиках лечения деревьев в городе и уходе за городскими зелеными насаждениями расскажет муниципальный депутат Антонина Стеценко.

В 14:00 состоится семинар о технологиях утилизации мусора без мусоросжигательных заводов.

Жители Подмосковья и Москвы активно протестуют против планов по строительству мусоросжигательных заводов. Экологи и промышленники тоже считают решение неразумным, ведь мусора как такового не бывает — есть только вторичное сырье, которые мы не можем переработать. Или не хотим? Адвокат и защитник окружающей среды Дмитрий Трунин расскажет о кампании против строительства МСЗ, за создание инфраструктуры по современной и рациональной утилизации отходов.

В 17:00 пройдет семинар о защите берегов рек и озер. Руководитель движения «Открытый берег», борец с незаконными захватами береговых линий и прибрежных зон Сергей Менжерицкий поделится со всеми желающими практическими наработками и личным опытом о том, как защитить берега и вернуть их людям.

Вместе с ним с докладом выступит адвокат Диана Яковлева, которая недавно в судебном порядке спасла леса на берегу подмосковного озера.

Мария Хотина, защитница Валдая, расскажет, как удалось убрать незаконную постройку с берега озера в нацпарке

Приглашаем всех, кто активно добивается сохранения природы и хочет защитить свои права на здоровые условия для жизни принять участие в семинарах.

Вход свободный.

Время: с 11:00 до 20:00.

Адрес: Новохорошевский проезд, дом 20 (офис «Яблока»).


Статьи по теме: Фракция Зеленая Россия


Все статьи по теме: Фракция Зеленая Россия

Статьи по теме: Экология и природопользование


Все статьи по теме: Экология и природопользование