14 марта 2018
Пресс-релиз

Школа активного горожанина проведет онлайн-лекцию о проблемах ЖКХ и жилищной политики в России

В среду, 14 марта, в 19.00 мск состоится онлайн-лекция в Школе активного горожанина (ШАГ). Руководитель Школы активного горожанина (ШАГ) Татьяна Овчаренко представит свой взгляд на проблемы ЖКХ и жилищной политики в нашей стране.

Зарегистрироваться на лекцию можно здесь.

Уже почти десять лет под эгидой партии «Яблоко» ШАГ обучает граждан – собственников квартир способам отстаивания их интересов. Однако увеличение количества жилищных активистов, отстаивающих свои права и интересы, не может сравниться с количеством изданных указов, законов и постановлений, связанных тем или иным образом с вопросами собственности граждан в многоквартирных домах, включая придомовые земельные участки, проблемами жилья и жилищно-коммунального хозяйства, а также правами контроля и управления этой сферой.

За последнее десятилетие мы получили от действующей власти капитальный ремонт с поборами на десятилетия вперед, прекращение учета ветхих и аварийных домов, безудержный рост цен в ЖКХ, ползучую ликвидацию бесплатного жилья, фальшивую реновацию, единые расчетные центры, транзитные счета посредников вместо расчетных счетов управляющих организаций в наших платежках.

На лекции будем говорить о реальном положении дел, и о том, что и как возможно коренным образом изменить.

 


Статьи по теме: ЖКХ


Все статьи по теме: ЖКХ

Статьи по теме: Лекции и семинары


Все статьи по теме: Лекции и семинары