2 августа 2019
Пресс-релиз

Шестерых сотрудников штаба Евгения Бунимовича задержали во время уличной агитации

Сегодня, в 18:10, у станции метро «Водный стадион» полицейские задержали трех агитаторов из команда зарегистрированного кандидата на выборы в Мосгордуму Евгения Бунимовича. Они раздавали листовки с призывом голосовать за его кандидатуру в 6 избирательном округе (Головинский, Ховрино, Западное Дегунино).

В настоящее время задержанных доставили в участок, куб изъяли сотрудники полиции. Агитаторам вменяют нарушение правил пикетирования. К ним в отделение выехал уполномоченный представитель кандидата.

В 18:20 полицейские приостановили работу агитаторов на улице Ангарской, 16. Их заставили убрать куб и прекратить раздачу печатной продукции. Двух агитаторов доставили в отделение полиции, у одного из них полицейские забрали паспорт.

Полиция также потребовала прекратить раздачу листовок на Коровинском шоссе, 27. Один сотрудник штаба Бунимовича задержан.

В предыдущие несколько дней сотрудники полиции препятствовали установке агитационных кубов у выхода из здания метрополитена, но не запрещали раздачу листовок.

UPD Агитатор, раздававший листовки на Беломорской, 26, доставлен в отделение полиции.


Статьи по теме: Выборы в Московскую городскую Думу 2019: избирательная кампания и протесты


Все статьи по теме: Выборы в Московскую городскую Думу 2019: избирательная кампания и протесты