27 августа 2019
Пресс-релиз

Сергей Цукасов поддержит Максима Круглова на выборах в Мосгордуму

Снятый с выборов кандидат в депутаты Мосгордумы по 14 округу Сергей Цукасов может поддержать на выборах кандидата от «Яблока» Максима Круглова. Сейчас Цукасов оспаривает свое снятие с выборов в Верховном суде, если суд его не восстановит, то кандидат призовет своих сторонников голосовать за Круглова.

tsukasov.jpg

Сергей Цукасов - бывший глава муниципалитета Останкино, победитель гражданских праймериз, лидер Межрайонной депутатской группы. «Межрайонная депутатская группа (МДГ) провела переговоры с другими кандидатами нашего округа, изучила программы, задала много откровенных вопросов. Мы опирались также на социологию, для проведения которой, кстати, потребовалось так много времени. В ходе тайного голосования большинством участников МДГ принято решение поддержать Максима Круглова. Максим — человек, придерживающийся демократических ценностей, его программа — в интересах жителей нашего округа», - написал Сергей Цукасов.

Максим Круглов поблагодарил Цукасова и его коллег по МДГ за поддержку. «У нас прошла серия встреч с Сергеем и его коллегами по Межрайонной депутатской группе, мы договорились о совместной работе во время кампании, об интеграции их программных пунктов в нашу программу, о совместной работе в Московской городской думе», - отметил Круглов.

По его словам, Сергей Цукасов пользуется «реальной и заметной поддержкой жителей нашего округа, и его политическая и программная платформа должна быть представлена в городском парламенте». «Мы будем работать совместно с ним и с Межрайонной депутатской группой до и, главное, после выборов», - подчеркнул Максим Круглов.

В состав 14 одномандатного округа входят районы Алексеевский, Бутырский, Марьина роща, Останкинский, Ростокино. Максиму Круглову 32 года, он эксперт Центра антикоррупционной политики «Яблока», кандидат политических наук. На прошлых выборах в Мосгордуму (2014 год) Круглов получил в округу поддержку 16% избирателей.


Статьи по теме: Выборы в Московскую городскую Думу 2019: избирательная кампания и протесты


Все статьи по теме: Выборы в Московскую городскую Думу 2019: избирательная кампания и протесты