29 августа 2019
Пресс-релиз

На севере Москвы пройдут общественные слушания по проекту социально-культурного центра «Ховринка»

В четверг, 29 августа в 19.00 в гимназии №1590 (ул. Фестивальная, дом 69) пройдут общественные слушания по проекту социально-культурного и досугового центра «Ховринка», который предлагается построить на месте снесенной Ховринской больницы.

После демонтажа печально известного заброшенного здания ведутся дискуссии, как использовать освободившуюся территорию. Правительство Москвы планирует застроить площадку многоквартирными жилыми домами. Это окажет невыносимое давление на Ховрино: принимая во внимание недостаточную развитость инфраструктуры района, уплотнительная застройка будет способствовать его стремительной геттизации.

Уполномоченный по правам ребенка в Москве и кандидат в депутаты Мосгордумы от партии «Яблоко» Евгений Бунимович предлагает альтернативное решение – создать на этой площадке современное общественное пространство «Ховринка», включающее в себя парк и социально-культурный центр. Проект подготовлен архитекторами студии design unit 4 под руководством Данияра Юсупова и недавно был представлен экспертам и журналистам в Архитектурной школе МАРШ.

Проект рассчитан на открытое обсуждение с жителями Севера Москвы, после чего будет направлен московским властям. Ознакомиться с проектом можно на сайте https://khovrinka.ru/


Статьи по теме: Градостроительство


Все статьи по теме: Градостроительство

Статьи по теме: Выборы в Московскую городскую Думу 2019: избирательная кампания и протесты


Все статьи по теме: Выборы в Московскую городскую Думу 2019: избирательная кампания и протесты