5 сентября 2019
Пресс-релиз

Бунимович требует от Колокольцева и Чайки найти и наказать авторов педофильской подделки под «Версию»

Кандидат в депутаты Мосгордумы по 6 одномандатному округу, детский омбудсмен Москвы Евгений Бунимович обратился к министру внутренних дел России Владимиру Колокольцеву и Генпрокурору Юрию Чайке с требованием возбудить уголовное дело по факту распространения по почтовым ящикам его избирательного округа фальшивой агитации - газеты «Наша Версия». 

versia.jpg

Стилизованная под «Нашу Версию» подделка была распространена по почтовым ящикам нескольких районов на севере Москвы в ночь с 4 на 5 сентября. Материалы о кандидате от «Яблока», в том числе на первой полосе издания, имеют названия «Как сильно Бунимович любит детей?», «Педофилы в законе», «А не выпить ли нам по мандату?» и размещены по соседству с рассказами о маньяках и педофилах. 

Президент и редактор издательского дома «Версия» Николай Зятьков заявил, что распространяемая по округу газета является фальшивкой и не имеет отношения к его изданию. 

Евгений Бунимович требует от МВД и Генпрокуратуры установить типографию, которая напечатала газету, изъять ее тираж, найти заказчиков и исполнителей этого преступления.

«Очевидно, что фальшивка была напечатана и распространена уголовниками с целью оклеветать Евгения Бунимовича и помешать его избранию в Мосгордуму. Считаю, что единственный человек, которому это выгодно, – замаскированный под самовыдвиженца «единоросс» Михаил Балыхин, на которого делают ставку власти», – говорит руководитель Единого избирательного штаба «Яблока» Николай Рыбаков. 

Напомним, ранее по почтовым ящикам округа под видом агитации за Бунимовича распространялись дискредитирующие его листовки. Обращения штаба кандидата в столичную прокуратуру и ГУВД Москвы не принесли результатов.


Статьи по теме: Выборы в Московскую городскую Думу 2019: избирательная кампания и протесты


Все статьи по теме: Выборы в Московскую городскую Думу 2019: избирательная кампания и протесты