3 февраля 2020
Пресс-релиз

Футбольный клуб «Яблоко» провел первое отчетное мероприятие

29 января в московском офисе партии состоялось первое отчётное мероприятие футбольного клуба «Яблоко».

С отчетом о прошедших играх выступил капитан команды Глеб Туманов. Он рассказал, что за 10 месяцев команда сыграла в 50 матчах. В мероприятиях футбольного клуба приняли участие 60 человек, из них 23 стали постоянными игроками. На регулярной основе проводятся занятия с тренером. Команда поучаствовала в 4 любительских турнирах и активно организовывает товарищеские матчи. В ФК проводятся внутренние соревнования, а также конкурсы для болельщиков. Кроме того, игроки команды стараются участвовать в благотворительных акциях. Так, в сентябре прошлого года игрокам команды и болельщикам удалось собрать 105038 рублей для фонда Русь Сидящая.

aBEL_0124.jpg

Глеб Туманов

В церемонии награждения принял участие председатель партии Николай Рыбаков. В своём выступлении он поддержал инициативу, подчеркнув важность объединения членов партии для работы в публичном пространстве, для совместных занятий командным спортом.

aBEL_0272.jpg

Николай Рыбаков

Почётные грамоты с подписью Николая Рыбакова и главы Политкомитета Григория Явлинского получили Михаил Минин («Лучший бомбардир 2019 года»), Антон Аптекарь («Больше всего матчей за команду в 2019 году») и Вадим Атаулин («Лучший игрок 2019 года по версии ФК "Яблоко"»). Также грамоту «за безукоризненную организацию процесса и неравнодушие во время игр» от участников команды получил капитан Глеб Туманов.

В завершение формальной части вечера, состоялась интеллектуальная викторина на знание политической истории и футбольных событий, вопросы к которой подготовила Ксения Лаврентьева.

aBEL_0440.jpg

Ксения Лаврентьева

Победителями в тот вечер стали все участники игры – каждый получил от организаторов отчетного мероприятия памятные сувениры.

 


Статьи по теме: Спорт


Все статьи по теме: Спорт