7 июня 2023
Пресс-релиз

Мосгордума одобрила инициативу депутата Бунимовича о льготном проезде в городском транспорте для дошкольников в возрасте семи лет

7 июня Московская городская Дума одобрила внесение изменений в столичный закон «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве»: расширена категория дошкольников, имеющих право на льготы по оплате проезда на всех видах городского пассажирского транспорта и пригородном железнодорожном транспорте. С законодательной инициативой выступил депутат от партии «Яблоко» Евгений Бунимович.

Фото: Александр Казаков/КоммерсантЪ

Депутат Бунимович предложил предоставить детям, обучающимся в дошкольных образовательных учреждениях и достигшим возраста семи лет, льготу по оплате проезда в городском транспорте и пригородном железнодорожном транспорте в размере 50 процентов в период с 1 сентября по 15 июня.

Действующая редакция закона «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве» предусматривает данные льготы только для дошкольников, не достигших семи лет. Дети, начиная с семи лет, даже если они посещают детский сад, лишены льгот на проезд.

За предложение исправить данную несправедливость единогласно проголосовали все присутствующие депутаты Московской городской Думы. Уже с нового учебного года проезд для дошкольников семи лет будет льготным. 

«Хочу отметить, что этот законопроект поддержало абсолютное большинство депутатов. Это важно для партии «Яблоко». Ведь у нас все законопроекты от оппозиции идут тяжело,  прокомментировал автор законодательной инициативы, депутат от «Яблока» Евгений Бунимович.  Конечно, мы думаем о других мерах поддержки семей, потому что понимаем, что сейчас особенно трудные времена. Поэтому эта инициатива  лишь фрагмент большой работы: мы будем искать более масштабные формы поддержки граждан».

О ком статья?

Бунимович Евгений Абрамович

Член Федерального политкомитета партии. Депутат Московской городской Думы, председатель комиссии по образованию. Заслуженный учитель России, кандидат педагогических наук


Статьи по теме: Московская городская Дума


Все статьи по теме: Московская городская Дума