20 мая 2019
Пресс-релиз

Лев Шлосберг в Мурманской области: Кольский научный центр, Апатиты, технический университет, радио, встречи с избирателями 

Завершилась рабочая поездка члена Федерального политического комитета партии «Яблоко», депутата Псковского областного Собрания Льва Шлосберга в Мурманскую область.

20-2.jpg

Визит начался 15 мая с прямого эфира на радио «Имандра» (Апатиты), где в течение часа Лев Шлосберг и член регионального совета «Яблока» Улфат Байрамов вели диалог о проблемах Апатитов, Мурманской области и всей страны. Слушатели эфира задавали вопросы о катастрофе SSJ-100 в Шереметьево и «мусорной реформе». 

1-2.jpg

2-2.jpg

Лев Шлосберг встретился в Апатитах с научными сотрудниками Федерального исследовательского центра «Кольский научный центр Российской академии наук». В течение двух часов учёные и политик обсуждали вопросы государственной научной политики, государственной поддержки учёных, проблемы российского Севера, общественное и политическое состояние России.

3-2.jpg

4-2.jpg

В тот же день прошла встреча Льва Шлосберга и Улфата Байрамова с главой города Апатиты Алексеем Гиляровым. Депутат и глава муниципального образования обменялись мнениями и оценками о состоянии местного самоуправления, межбюджетных отношениях, экономическом развитии и демографической ситуации в Заполярье.

5-2.jpg

Вечером Лев Шлосберг, заместитель председателя Мурманского «Яблока» Константин Репин и Улфат Байрамов обсудили участие «Яблока» в выборах в городскую Думу Апатитов. 

16 мая в Мурманске Лев Шлосберг и член партии Николай Воронов общались в живом эфире программы «Студия ТранZит» / «Большое радио» (г. Мурманск) с известным журналистом Татьяной Брицкой. Звонившие в эфир слушатели интересовались положением дел в партии и её достижениями, проблемами здравоохранения, отношений граждан и власти. Запись разговора размещена на youtube-канале «Гражданинъ TV».

8.jpg

Лев Шлосберг выступил с публичной лекцией «Конкуренция в современном мире. Как стать успешным»  перед студентами Мурманского государственного технического университета. Студенты и преподаватели спрашивали о региональных конфликтах, угрозах ограничения свободы в интернете, перспективах высшей школы, будущем России. 

12.jpg

13.jpg

В 19 часов прошла открытая встреча политика с жителями Мурманска и журналистами в гостинице «ParkInn Полярные зори», на которую пришли более 40 человек. Разговор продолжался три часа. Мурманчан интересовали проблемы федеральной, региональной и местной политики, варианты развития политических событий, состояние и перспективы демократической оппозиции, проблемы правозащитного движения и культуры.  

16.jpg

17.jpg

В течение 16 мая Лев Шлосберг провёл два рабочих совещания с активом регионального отделения партии по подготовке к муниципальным выборам.

19.jpg

17 и 18 мая Лев Шлосберг продолжил работу в Санкт-Петербурге.