31 октября 2011
Пресс-служба Нижегородского "ЯБЛОКА"

Нижегородское «ЯБЛОКО» организовало праздник для пожилых

Нижегородское «ЯБЛОКО» пригласило 1200 жителей Нижегородской области на праздник в рамках Недели пожилого человека. 28 октября в Оперном театре они смогли насладиться балетом «Щелкунчик» - светлой и оптимистичной сказкой, волшебной музыкой, классической хореографией.

«Наше поколение, наши дети и даже внуки в долгу перед людьми, которые сегодня пришли в театр: ведь это они заложили фундамент нынешнего благосостояния нашей страны, это их трудом создавались промышленные гиганты, которые впоследствии были так лихо приватизированы. И сегодня далеко не каждый из них может позволить себе билет в театр. Я считаю, что это позор, и по мере сил мы стараемся исправить эту ситуацию», - отметил Председатель Нижегородского отделения партии «ЯБЛОКО» Валерий Терехов.

Торжественная часть мероприятия состояла не только из торжественных речей: также прошло награждение участников конкурса «Компьютер- это просто». Двое жителей Павловского р-на стали лауреатами конкурса. «Главное — не подарки, главное - что мы освоили компьютер и Интернет, можем общаться друг с другом, с детьми. Чувствуем себя активными и современными» - говорят участники конкурса.

Источник: nn.yabloko.ru


Статьи по теме: Социальная политика


Все статьи по теме: Социальная политика