29 февраля 2016
Пресс-релиз

«ЯБЛОКО» приняло участие в Марше памяти Бориса Немцова в Нижнем Новгороде

27 февраля, в годовщину убийства, в Нижнем Новгороде прошел марш памяти Бориса Немцова, первого постсоветского губернатора области. Одним из организаторов акции выступило региональное отделение партии «ЯБЛОКО».

Вместе с пришедшими на марш сотнями горожан партийцы в молчании прошли от кинотеатра «Октябрь» по улице Большая Покровская до Театральной площади, где состоялся траурный митинг.

На митинге выступили те, кто хорошо знал и работал с Борисом Немцовым: представители политических партий, общественности. Выступил и член нижегородского отделения «ЯБЛОКА» Алексей Садомовский.

На акции было выдвинуто предложение обратиться в администрацию Нижегородской области с инициативой присвоить посмертно Борису Немцову звание почетного гражданина Нижегородской области. Собравшиеся приняли резолюцию, в которой собравшиеся потребовали полного и объективного расследования убийства Бориса Немцова, справедливого суда над его заказчиками и исполнителями, расследования всех преступлений в стране по мотивам политической, экономической и религиозной ненависти, освобождения всех политических заключенных, отмену законов, ограничивающих конституционные права граждан на критику органов государственной власти и госслужащих, свободу объединений и собраний.

По окончании митинга участники возложили цветы к народному мемориалу Борису Немцова на Театральной площади.


Статьи по теме: Убийство Бориса Немцова


Все статьи по теме: Убийство Бориса Немцова