10 декабря 2018
Пресс-релиз

Нижегородское «Яблоко» внесло предложения по благоустройству города

Рекомендации регионального отделения партии на публичных слушаниях по проекту правил благоустройства Нижнего Новгорода озвучил председатель Нижегородского «Яблока» Олег Родин.

По мнению «яблочников», чтобы город стал более благоустроенным, комфортным и современным, необходимо предпринять ряд конкретных мер.

Одним из первых шагов в этом направлении должна стать установка скамеек не только в парках и скверах, но и на обычных улицах. По мнению экспертов регионального отделения, для экономии бюджетных средств необходимо отказаться от бессмысленной покраски бордюров, деревьев и столбов. Кроме того, партийцы считают, что остановить распространение грязи на дорогах и тротуарах Нижнего Новгорода возможно, если закрыть участки голой земли, размываемые дождём, мульчей или травой.

В ходе публичных слушаний председатель Нижегородского «Яблока» предложил эффективный метод борьбы с незаконным размещением рекламных объявлений на столбах и фасадах домов.

«Я был кандидатом в Государственную думу, и на нас, кандидатах, лежала обязанность доказывать законность размещения агитационных материалов путём предоставления договора на их размещение. Это позиция Конституционного суда, подобный подход нужно применять и к заказчикам расклейки объявлений», — считает Олег Родин.

 Отметим, что в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» Нижегородская область должна получить в ближайшие шесть лет больше 10 миллиардов рублей на благоустройство.