27 августа 2019
Пресс-релиз

Лидеры Нижегородского «Яблока» поручились за земляка Владислава Барабанова

Нижегородское «Яблоко» собирает личные поручительства об изменении меры пресечения фигуранту дела о массовых беспорядках в Москве Владиславу Барабанову.

barabanov_nn2.jpg

Владислав Барабанов – житель Нижнего Новгорода, вместе с «Яблоком» он был организатором протестных акций в городе. 27 июля он был задержан в Москве во время акции в поддержку незарегистрированных кандидатов в депутаты Мосгордумы. 4 августа Барабанов был арестован по обвинению в участии в массовых беспорядках и помещен в СИЗО на два месяца.

Соратники Барабанова просят у суда избрать для активиста меру пресечения, не связанную с лишением свободы. За него в частности поручились председатель Нижегородского регионального отделения партии «Яблока» Олег Родин, заместители председателя Алексей Садомовский и Марина Маянцева, фигурант «Болотного дела», политик, член московского «Яблока» Николай Кавказский.

Напомним, среди фигурантов так называемого «московского дела» о массовых беспорядках в Москве 27 июля член партии «Яблоко», 20-летний студент Валерий Костенок