1 апреля 2020
Пресс-релиз

Нижегородское «Яблоко» призывает губернатора отменить в регионе плату за капремонт и снизить тарифы ЖКХ

Нижегородское «Яблоко» обратилось к губернатору Нижегородской области Глебу Никитину с требованием компенсировать за счет бюджета 30 процентов расходов нижегородцев за ЖКХ, а также полностью отменить плату за капремонт. 

«С ведением режима изоляции, многие нижегородцы, чувствуют тревогу, поскольку никто не знает, что будет завтра, каждый день появляются новые запреты. Считаю, что региональная власть должна перенимать московский опыт не только в части ограничений, но и мер экономической поддержки граждан и бизнеса. Предлагаемые нами меры в части платы за ЖКХ, предусмотрены антикризисной программой партии "Яблоко", которая уже направлена президенту и правительству», отметил председатель Нижегородского «Яблока» Олег Родин

Текст обращения:

Нижегородское региональное отделение Партии «Яблоко» считает, что в условиях пандемии коронавируса принимаемые меры недостаточны. Необходимо уже сейчас обратить внимание на те трудности и форс-мажорные обстоятельства, с которыми столкнулись все граждане. 

Мы считаем, что жизненно важно пойти по пути всемерной поддержки людей и областное правительство обязано направить особые усилия и средства на помощь населению, оказавшемуся перед угрозой не только заражения, но и потери средств к существованию. Главными адресатами помощи должны стать люди, малый и средний бизнес.

Мы предлагаем, чтобы до конца года государство взяло на себя существенную часть расходов людей: 30% — за ЖКХ, а также требуем отменить плату за капитальный ремонт. У Кремля накопились огромные резервы, деньги на это есть. Но чиновники не спешат помогать людям. Пока только в Москве и Подмосковье отменили плату за капремонт. Уровень доходов нижегородцев гораздо ниже и плата за ЖКХ является существенной тратой. Нижегородцам нужна реальная поддержка государства.

Открытое обращение Нижегородского «Яблока» можно подписать по ссылке.


Статьи по теме: Защита прав граждан


Все статьи по теме: Защита прав граждан