20 мая 2020
Пресс-релиз

Нижегородское «Яблоко» потребовало отставки главы регионально Минздрава Мелика-Гусейнова

Нижегородское отделение партии «Яблоко» обратилось к губернатору Нижегородской области Глебу Никитину с требованием отправить в отставку заместителя губернатора и министра здравоохранения Нижегородской области Давида Мелик-Гусейнова.

Ранее он опубликовал пост в своих соцсетях с критикой медиков Сормовской станции «Скорой медицинской помощи», которые были возмущены невыполнением властью обещаний по выплатам работникам медицинских служб. Министр здравоохранения назвал их провокаторами, запугивал и угрожал медработникам полицией. 

«Действия сотрудников станции СМП были вызваны напрямую неисполнением властями своих обещаний. Ответственность за сложившуюся ситуацию лежит, помимо прочих, на Мелике-Гусейнове. Однако, вместо того, чтобы выйти навстречу гражданам и ответить на их вопросы, Мелик-Гусейнов обрушился на людей с поражающей своим цинизмом критикой и стал запугивать их агрессивным требованием полицейского расследования», — говорится в обращении Нижегородского «Яблока» в адрес губернатора.

«Мы полагаем, что человек, который подобным образом относится к гражданам не имеет права дальше находиться у этих граждан на содержании и должен быть уволен с государственной службы. Обращаемся к вам с требованием принять данное заявление в рассмотрение и принять по нему публичное решение», —прокомментировал ситуацию председатель регионального отделения партии Олег Родин.


Статьи по теме: Защита прав граждан


Все статьи по теме: Защита прав граждан