26 мая 2020
Пресс-релиз

Нижегородское «Яблоко» призывает оказать поддержку региональным предприятиям наземного электрического транспорта

Председатель Нижегородского отделения партии «Яблоко» Олег Родин обратился к губернатору Нижегородской области Глебу Никитину с требованием внести МП «Нижегородэлектротранс» и МУП «Экспресс» г. Дзержинска в список предприятий, пострадавших от пандемии коронавируса.

«В условиях пандемии предприятия наземного электрического транспорта потеряли около 80% пассажиропотока. Указом Губернатора были отменены льготные проездные, а также введены ограничения на передвижение граждан. Согласно распоряжению правительства РФ в список наиболее пострадавших от коронавирусной инфекции отраслей входит деятельность сухопутного пассажирского транспорта. В связи с этим просим включить эти предприятия в программу региональной поддержки. Предприятиям необходимо компенсировать затраты на электроэнергию и заработную плату работников», — подчеркнул Олег Родин.

Напомним, ранее пакет предложений «Яблока» с неотложными мерами поддержки людей, работников и частного бизнеса в условиях пандемии коронавируса был направлен президенту, правительству и парламенту. Также партия призывает президента и правительство расширить список поддерживаемых НКО.

Кроме того, председатель партии Николай Рыбаков направил письма губернаторам более 20 регионов с призывом перенаправить на борьбу с коронавирусом средства, заложенные на агитацию за изменения в Конституцию.