15 июня 2020
Пресс-релиз

Олег Родин: Чиновники пытаются запугать жителей Кузнечихи, выступающих против строительства «Макдоналдса» в зелёной зоне

13 июня напротив дома 19 по улице Рокоссовского местные жители встречались с корреспондентом «Вести Приволжье», чтобы дать интервью по поводу строительства «Макдоналдса» под окнами их домов. После того как корреспондент уехал, сотрудники полиции начали окружать собравшихся и устанавливать личности граждан. Они посчитали происходящее митингом. В итоге полицейские переписали данные двух женщин.

«Сегодня власть попыталась с помощью страха подавить возмущение жителей Кузнечихи по поводу строительства "Макдоналдса" и уничтожения зелёных насаждений. И это только больше возмутило жителей, и они не намерены останавливать свою борьбу. На месте был и.о. главы Советского района Сергей Колотов, который заверял, что строительство проходит в рамках закона. Но до сих пор никто не может ответить на вопрос, почему зелёные насаждения уничтожаются, при этом на сайте Законодательного собрания отсутствует экспертная оценка зелёных насаждений. Если её не публиковали, то и разрешение на вырубку 121 дерева и кустарника незаконно», - прокомментировал ситуацию председатель Нижегородского «Яблока» Олег Родин.

Напомним, что 11 июня на улице Рокоссовского напротив дома 19 начались работы по строительству «Макдоналдса». Под это строительство планируется  вырубить 121 дерево и кустарник. Строительство ведёт ООО «Фуд Бизнес». 


Статьи по теме: Экология и природопользование


26 апреля – День памяти жертв Чернобыльской трагедии и других радиационных катастроф
26 апреля
Убийство собак никогда не было эффективным способом избавить город от бродячих собак
24 апреля
Все статьи по теме: Экология и природопользование

Статьи по теме: Защита прав граждан


Все статьи по теме: Защита прав граждан