19 февраля 2021
Пресс-релиз

Нижегородское «Яблоко» подало уведомление о проведении марша Немцова в Нижнем Новгороде

Нижегородское «Яблоко» обратилось в оперативный штаб по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в Нижнем Новгороде для принятия решения о проведении памятного мероприятия посвящённого Борису Немцову.

Фото: Нижегородское «Яблоко»

Мероприятие запланировано на 27 февраля в 14:00. Сбор участников будет проходить у к/т «Октябрь» после этого люди пройдут к театру драмы, чтобы возложить цветы к временному мемориалу Бориса Немцова. 

«В этом году в связи с запретом проведения массовых мероприятий, установленного губернатором невозможно согласовать ни шествие, ни митинг. Но в указе есть исключение для проведения памятных мероприятий. Решение о проведении мероприятия должен принять оперативный штаб, который возглавляет глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, очень трудно представить, что они придумают в этот раз, чтобы не дать провести марш памяти Немцова, в случае если они так поступят, то это, по сути, будет означать запрет на память о человеке», заявил председатель Нижегородского «Яблока» Олег Родин

 

«Я призываю Губернатора и руководителей силовых ведомств к благоразумию и дать людям спокойно почтить память первого Губернатора Нижегородской области Бориса Немцова», добавил председатель Нижегородского «Яблока»

Напомним, что в прошлом году Нижегородскому Яблоку удалось добиться согласования митинга памяти Бориса Немцова. Нижегородские власти с 2018 года отказывали в согласовании акций.


Статьи по теме: Убийство Бориса Немцова


Все статьи по теме: Убийство Бориса Немцова