28 сентября 2021
Пресс-релиз

Лидер Нижегородского «Яблока» Олег Родин обратился к губернатору с просьбой согласовать мероприятие памяти Ирины Славиной

Председатель Нижегородского «Яблока» Олег Родин направил обращение губернатору Глебу Никитину с просьбой согласовать мероприятие, посвященное памяти Ирины Славиной. Проведение акции поддержали члены семьи Ирины. 

Фото: пресс-служба Нижегородского «Яблока» 

Акция должна пройти 2 октября в 15:00 на месте, где Ирина Славина совершила акт самосожжения — напротив здания МВД по Нижегородской области. 

«2 октября будет годовщина с момента гибели Ирины, и, я надеюсь, что в этот день все кто хочет почтить ее память смогут это сделать без перепалок с полицией. На протяжении всего года, когда каждую пятницу люди приносили на место ее гибели цветы, их постоянно убирали, полицейские не давали размещать ее фотографии. Это очень гнусно и подло, недопустимо людей лишать возможности почтить память о человеке», — пишет Олег Родин в своём обращении. 

Днем 2 октября 2020 года главный редактор нижегородского издания «KozaPress» Ирина Славина совершила акт самосожжения у здания МВД Нижегородской области  и погибла. Ей было 47 лет. Перед смертью Славина написала пост в фейсбуке, в котором попросила винить в ее смерти Российскую Федерацию.

 

 


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции