24 июля 2015
Пресс-релиз

Новосибирское ЯБЛОКО организовало пикет в защиту леса от застройки

Сегодня, 24 июля, партия ЯБЛОКО совместно с жителями домов 33, 35, 37, 41 по ул. Сиреневой организовала пикет в защиту участка леса, который пытается застроить СП ООО «СибАкадемСтрой». В пикете приняла участие лидер Новосибирского областного ЯБЛОКА Александра Налобина, а также члены партии ЯБЛОКО Светлана Каверзина, Кирилл Марьин, Светомир Юн, Юрий Мартыщенко и сторонники Андрей Ловейко, Алексей Орехов, Наталья Андреева и др.

В 2009 году этот участок леса был переведён в категорию Ж1 (под застройку) и отдан в аренду СП ООО «СибАкадемСтрой» до 14 сентября 2014 года. После окончания договора в сентябре 2014 года вместо того, чтобы снова участок выставить на торги, в ноябре было подписано допсоглашение о продлении аренды участка СП ООО «СибАкадемСтрой» до 15 сентября 2015 года.

В начале июня этого года в лесу был установлен забор, и с этого момента жители ул. Сиреневой поняли, что если не воспрепятствовать стройке, лес будет уничтожен. Началось противостояние жителей и строителей. Жители проводят не только публичные акции, но также готовят исковые заявления в суд, обращения к депутатам и мэрии.

«Мы продолжим поддерживать жителей Сиреневой и дальше», - сказала Александра Налобина.


Статьи по теме: Экология и природопользование


Все статьи по теме: Экология и природопользование