20 апреля 2023
Пресс-релиз

«Яблоко» в Новосибирске подало заявку на проведение первомайского шествия за мир и против электронных повесток

По решению Бюро Новосибирского «Яблока» в мэрию города подано уведомление об организации традиционного для регионального отделения первомайского шествия. В «Яблоке» сформулировали две актуальных темы мероприятия: «За мир» и «Против нарушения конституционных прав граждан в новом законе об электронных повестках».

Майское шествие в Новосибирске, 2018 год. Фото: региональное отделение партии

В течении трех рабочих дней заявители ждут ответ мэрии, который, по опыту последних лет, может быть отрицательным. Также организаторы допускают предложение сменить место проведения акции.

Сообщение о мероприятии носит информационный характер и не является призывом к участию. В связи с тем, что шествие пока не согласовано, данные о месте и времени проведении акции не уточняются.

Напомним, ранее «Яблоко» в Санкт-Петербурге подало уведомление о проведении первого в стране митинга против электронных повесток, указав местом сбора локацию в прилегающем к северной столице городе Мурино, потому что в Ленинградской области не действует ковидный запрет на публичные акции. В первый раз организаторам было отказано под абсурдным предлогом: администрацию не удовлетворило, что заявка была подана в электронном виде. В ответ на повторное уведомление чиновники отказали якобы из-за поздно присланного документа.


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции