1 февраля 2012

Горизбирком зарегистрировал список кандидатов от "ЯБЛОКА"

Регистрация состоялась после того, как члены горизбиркома проверили «качество» подписных листов, собранных активистами и сторонниками «яблочников» в поддержку списка своих кандидатов. По словам председателя комиссии Тамары Повеляйкиной, особых замечаний к собранным подписям не было: члены комиссии «забраковали» всего 330 подписей из 9865, что составило 3,3% (для сравнения: у местного отделения партии «Правое дело» в «брак» попали 7,7% подписей), а максимально допустимое количество «некачественных» подписей по областному закону о выборах составляет 10%. Не смотря на все препятствия, созданные законодательством, общегражданский список все-таки был зарегистрирован!

Партия «ЯБЛОКО» ещё раз выражает благодарность всем омичам, кто поставил свои подписи за кандидатов, включённых в общегражданский (коалиционный) список «яблочников».

В этом списке, напомним, 41 кандидат: общемуниципальную часть представляет на предстоящих выборах лидер омских «яблочников» Сергей Костарев; в региональной группе – сорок кандидатов (на каждом избирательном округе по два человека). Завтра (1 февраля) в офисе отделения партии «ЯБЛОКО» все кандидаты получат удостоверения, чтобы уже на вполне законных основаниях включиться в предвыборную агитацию и встречи с избирателями.

- Регистрация нашего общегражданского списка кандидатов – это тоже своего рода победа, - считает Сергей Костарев. – Ведь этот факт означает, что у избирателей Омска появилась альтернатива. Сейчас демократически настроенные горожане не будут выбирать между двух зол: коммунистами и пжив, а будут знать, за кого голосовать! На мартовских выборах - 2012 мы не только пройдём в городской Совет, но и победим «ЕдРо». Дальше будем действовать вместе! Всё в нашей власти!

Источник: omsk.yabloko.ru