2 апреля 2015
Владимир Войтович, СУПЕРОМСК

В Омске «яблочники» встретили начало весеннего призыва пикетом за контрактную армию

В среду, 1 апреля, в первый день весенней кампании по призыву граждан на военную службу, молодежное крыло омского отделения партии «Яблоко» устроило пикет в поддержку контрактной армии. Акция прошла у памятника борцам революции, расстрелянным в Старой Загородной роще в ноябре 1919 года. В ней приняли участие шесть человек.

«За добровольную армию», «За сыновей», «За контрактную армию в России», «В армию не по призыву, а по призванию», «Стой, опасная зона - Российская армия», - гласили надписи на плакатах. Участники мероприятия пояснили свою позицию неактуальностью призывной системы.

«Это всероссийская акция партии «Яблоко». Мы выступаем за контрактную армию. Система основанная на призыве не даст рациональный эффект, а только лишь бессмысленную трату денег. Эти средства лучше потратить на контракт. Современные условия, с военной техникой, напичканной электроникой требует специалистов, коими и становятся контрактации. И вообще, если человек не желает брать оружие в мирное время, зачем его доставлять. Пусть лучше он принесет пользу обществу своим трудом на работе», - сказал «СуперОмску» заместитель председателя омского регионального отделения партии Андрей Зенков.

Отметим, что Вооруженные силы России по состоянию на сегодняшний день ведут активную работу по формированию контрактной армии. При этом система обязательного призыва сохраняется.

Оригинал


Статьи по теме: Молодежное ЯБЛОКО


Все статьи по теме: Молодежное ЯБЛОКО