8 июня 2015
Пресс-релиз

Омское «ЯБЛОКО» приняло участие в заседании Горсовета о зеленых зонах города

Городской Совет Омска отреагировал на резолюцию митинга «За скверы и парки Омска», прошедшего 19 апреля, и пригласил участвовавшее в акции Омское «ЯБЛОКО» на заседание. Комитет по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования обсудил экологическую ситуацию в городе.

На комитете председатель Омского «ЯБЛОКА» Татьяна Нагибина и член партии «ЯБЛОКО» Сергей Костарев представили принятую омичами резолюцию митинга «За скверы и парки Омска», которая предлагает введение в городе временног «зеленого моратория» и расследование деятельности администрации по благоустройству. По мнению Омского «ЯБЛОКА», до того, как вырубать любые деревья в Омске, нужно оценить, действительно ли критично их состояние.

Поставленные проблемы вызвали большой интерес у депутатов. Участники комитета направят резолюцию в мэрию с просьбой дать заключение по каждому пункту.

19 апреля Омское «ЯБЛОКО» поддержало общегородской митинг в защиту городских скверов и парков в сквере имени Дзержинского напротив городской администрации. В митинге приняли участие около 300 человек. По итогам митинга была составлена резолюция с требованием прекратить уничтожение зеленых зон города.

Ниже - презентация, которую представили Татьяна Нагибина и Сергей Костарев.


Статьи по теме: Экология и природопользование


Все статьи по теме: Экология и природопользование