29 июня 2020
Блог Татьяны Шнейдер

Татьяна Шнейдер: Мы призываем не разменивать свою страну и будущее своих детей на лотерейные билеты

Казалось бы в лотерейных билетах нет ничего незаконного. Лотерея, как способ обогатиться без особых финансовых затрат, получить приятные бонусы при минимальных вложениях. Но в случае с «НЕ нашим выбором НЕ нашей Конституции» дело обстоит немного иначе. Власть отчётливо понимает, что нужно обеспечить явку (это в первую очередь), ну а уже во-вторую, нужное им «да». Ну со вторым у них все отработанно годами, так сказать, опыт есть. И вот «великие умы» запускают лохотрон с квартирами, машинами, скидками на «анальгин», «трихопол» и еще всяческими штуками из разряда пластиковых магнитиков и одноразовых шариковых ручек, на которых гордо красуется надпись «КОНСТИТУЦИЯ 2020», чтобы помнил ты - житель сверхдержавы, как вершилась история России. Народ, который живёт как в странах третьего мира, удачливо клюёт на лотерею. Ну а что такого-то? Пришёл, взял бюллетень, лотереечку, стер защитный слой, а там заветный карандашик, а то и, о чудо! ТЕЛЕВИЗОР! И вот уже на душе тепло. Что ни говори, а ведь государство позаботилось, не то, что на ненавистном Западе! И опять тепло на душе стало. Задумался. Побрел в кабинку, шаркая ногами в китайских, растоптанных ботинках, и крестик поставил в графе «как надо». И тут боязливый вопрос в голове: как надо кому? И вот она пресловутая борьба с совестью, ну это, правда, в том случае, если она есть.

Что касается, конкретно, Омского региона, то здесь​ проходит акция с громким названием «Мой регион» - розыгрыш призов. Чтобы принять участие в этой акции необходимо заполнить анкету, в которой необходимо указать свои ФИО, контактный телефон, номер УИК и поставить свою подпись. С какой целью идёт сбор данных если это лотерея? Возможно «великие умы» забыли, что лотерея это ничто иное, как организованная игра, при которой распределение выгод и убытков зависит от случайного выбора того или иного номера в билете. И именно этот «случайный выбор», ​ по удачному стечению обстоятельств и не более того, пал на председателя участковой избирательной комиссии №1352. Женщина выиграла квартиру в первый же день работы избирательных участков. Но не будем забывать, что это всего лишь удача. А вот какой знак поставить в конце предложения, вопросительный или восклицательный, решать вам. ​

Мораль сия такова: идти на эти выборы, безусловно, дело каждого, это законное право, которое никто не может отнять. Но мы призываем, не продавайтесь за гос.бонусы.

Автор

Шнейдер Татьяна

Заместитель председателя Омского «Яблока»

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).