29 июня 2020
Блог Татьяны Нагибиной

Татьяна Нагибина: Омский лохотрон. Во всех этих купонах защитный слой хорошо просвечивается, а билеты со скидкой на «анальгин» обведены фломастером

Итак, друзья, подарки от правительства — сертификат участника «Мой регион», как и сама процедура голосования провальные в части организации.  
Начнём сначала: Вы пришли на свой участок и вас встречает гражданин либо гражданка с масками, перчатками и ручками, которые, как оказалось, не находятся в индивидуальных пакетах, а просто лежат на столе. То есть, если на вашу маску кто-то уже чихнул, то это только ваши проблемы.

Вы решили сходить на участок и оставить свой голос. Может, стоит признаться себе в том, что решили не ходить, но привлекла вас лотерея? А вдруг, с кем не бывает!  Вот с вами не было, а тут такая возможность получить ценный приз. А вдруг квартира, ну или чуть меньше - машина. Денег то в нашем регионе лишних много, мы самый богатый регион, и все у нас хорошо, как с городской средой и воздухом, так и с зарплатами, и с оттоком населения.

Но вот избирательная комиссия не смогла просчитать все шаги, предусмотреть все возможности. И, как оказалось, «скидка на анальгин» вам всем обеспечена, то есть просто беспроигрышная раздача купонов. Потому как всё настолько просто: заказ - 1 280 308 (один миллион двести восемьдесят тысяч триста восемь) штук изготовлено лотерей со скидками на вышеупомянутый анальгин, при количестве избирателей чуть более полутора миллионов, а при явке - ну всяко не 100 процентов. А если учесть, что на некоторые участки, при количестве избирателей около двух тысяч, выдано таких купонов на один участок 2750 (две тысячи семьсот пятьдесят), чтоб наверняка, то вам надо очень сильно понравиться участковой комиссии, ну или быть удобным или нужным человеком в этом городе. Кому-то, возможно, и повезло, не все председатели участковых комиссий оказались ушлыми и поняли эту игру. Ну или просто плохо слушали правильный инструктаж. 

Теперь уже доказано, что во всех этих купонах защитный слой хорошо просвечивается и под какими номерами какие выигрыши уже известно. Более того, купоны уже просветили до вас и те, которые категории 9, обведены фломастером, левый верхний квадрат. И это для основной массы населения. Чтоб жизнь маслом не казалась. И чтоб на подобную халяву «рот не открывали».  И странным образом, при выдаче купонов, определённые пачки купонов, убираются в сторону. Что это за купоны, почему их обвели, и почему их убирают в сторону, остаётся только догадываться. 

IMG-20200628-WA0005.jpg

Вы до сих пор верите, в честность этой процедуры? Выигранный «анальгин» в данном лохотроне, никогда не вылечит вашу совесть. Сколько вам ещё нужно примеров для того, что вы задумались и перестали наивно верить в честность и бескорыстность властей?  Неужели вы настолько послушные и доверчивые, что своё будущее решили продать за подачку, которая не является ничем иным, кроме как иллюзией и самообманом?

И мне жутко интересно, что пообещали этим самым «раздатчикам» купонов и тем, кто покрывает весь этот лохотрон?

А не заигралась ли наша власть?  В погоне за явкой честь и совесть поставить на весы. Это - нашим, а это - вашим. А эти - вообще недостойны!

Автор

Нагибина Татьяна

Председатель регионального отделения партии «Яблоко» в Омской области

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).