2 ноября 2020
Блог Татьяны Нагибиной

Татьяна Нагибина: Эпидемия безвластия

Председатель Омского «Яблока» обратилась к губернатору

Губернатор Омской области сообщил, что «По статистике основное место заражения коронавирусной инфекцией сейчас — общественный транспорт»

Александр Леонидович, не владея ситуацией, Вы заблуждаетесь.

Александр Леонидович! Основное место заражения коронавирусной инфекции — это вообще всё, а не только общественный транспорт.

Семья заболела, по цепочке вся, и тот, кому относительно легче, носится или передвигается, на что силы есть, по всему городу, а порой теперь и области, в поисках необходимых лекарств, а также покупает всё необходимое.

Заболел одинокий человек, который вынужден спасать себя сам, при этом сам из последних сил идёт в аптеки и обходит их много, потому что в ближайших, аптеках нет необходимых препаратов, сам, как может, ищет необходимые лекарства и сам обеспечивает себя продуктами.

Но это все мелочи, по сравнению с тем, что статистика — это только положительные тесты ПЦР. А внебольничная вирусная пневмония, либо вирус без поражения лёгких, а человек всё равно в тесном контакте с теми, кто в состоянии средней тяжести, потому что последний находится дома - это, по мнению властей, не COVID, и люди беспрепятственно посещают общественные места. Кто-то уверен, что врач поставил правильный диагноз – ОРВИ или ОРЗ, продолжает вести привычный образ жизни, а кто-то из вредности, сам заболел, заражу другого. Ещё есть те, кто знает, что нельзя, но хочется бродить по магазинам. А чаще всего у людей нет другого выхода, помимо приобретения продуктов, лекарств, люди вынуждены и на общественном транспорте ехать в свою поликлинику на приём к врачу, либо на рентген, МСКТ, толкаться в очередях, куда ходят люди и с другими заболеваниями. По несколько часов стоять в ожидании своей очереди. А есть ещё те, которые просто продолжают работать, учиться несмотря на то, что у них вся семья с поражением лёгких лечится дома. И этой семье никому не поставили COVID, потому что мазок отрицательный.

А Вы, например, когда летели в самолёте, Вы знали, что у Вас нет коронавируса? Сколько контактов у Вас было? Скольких людей Вы могли тоже заразить? Вы ведь не пользуетесь наземным общественным транспортом, а ведь самолёт - это тот же самый общественный, только воздушный транспорт.

А Вы вообще владеете ситуацией, что творится в Омских поликлиниках, какую помощь получают самые обыкновенные люди, с чем они сталкиваются? Вы вместе с Вашей ставленницей Солдатовой без предупреждения, без сопровождения, вдвоём, попробуйте утром посетить поликлинику нашего города. Влейтесь в очередь, изучите ситуацию изнутри, и может тогда, Вы поймёте весь ужас происходящего. Потолкайтесь среди людей и поверьте Вы увидите жизнь какая она есть в действительности.

Может быть тогда Вы будете рапортовать о реальной ситуации, об отсутствии​ мест для госпитализации, об отсутствии необходимых лекарств, о существенной нехватке врачей и молниеносном распространении​ инфекции Covid-19 на территории Омского региона. И возможно Вам придёт идея как замедлить распространение коронавирусной инфекции в вверенном Вам регионе.

Автор

Нагибина Татьяна

Председатель регионального отделения партии «Яблоко» в Омской области

О ком статья?

Нагибина Татьяна

Председатель регионального отделения партии «Яблоко» в Омской области

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Здравоохранение


Все статьи по теме: Здравоохранение

Статьи по теме: Защита прав граждан


Все статьи по теме: Защита прав граждан