12 ноября 2021
Пресс-релиз

Татьяна Нагибина: «Реальность такова, что у нас сегодня и нет выбора»

Давайте подумаем все, а что мы делаем не так, ведь результаты от действий только хуже.

«Сделай умный выбор - вакцинируйся и живи как раньше...»

Реклама - двигатель прогресса?

Коллаж Татьяны Нагибиной

К ужасу нашего бытия, на сегодняшний день уже почти каждая семья столкнулась с новой коронавирусной инфекцией. Если не сами, то кто-то из близкого окружения. И уже не понаслышке все знают, что это за болезнь, как ей болеют и какие могут быть последствия. Я не врач и непосредственного отношения к медицине не имею. Но, так или иначе, часто погружаюсь в то, что коснулось моей семьи либо моих знакомых. И конечно, уже мало осталось тех, кто не верит в опасность этой инфекции. Мы вынуждены жить в этих жутких реалиях, но в любом случае каждый сам выбирает себе путь, как жить, что делать и как защитить себя и своих близких.

Но реальность такова, что у нас сегодня и нет выбора. Ситуация лучше не становится, а с введением QR-кодов для многих ограничена ещё и свобода передвижения. Вроде можно было и согласиться с данными нововведениями, не сомневаясь, что всё это во благо, если бы было всё понятно, открыто и доступно для всех и каждого, и кто болел или вакцинировался. Но всё происходящее заставляет многих задуматься и не верить методам борьбы с коронавирусной инфекцией, предлагаемыми нашими властями.

Попробуем немного разобраться. Как только мы столкнулись с новой инфекцией COVID-19, власть начала искать варианты нераспространения новой инфекции и, естественно, помимо странных действий, создавались вакцины, которых на сегодня несколько. И ранее нам говорили, что если вы вакцинируетесь, то не заболеете. А если переболеете, то высказывались мнения, что у вас будет клеточная память. А если вирус мутирует, то можно заболеть только от нового штамма этого коронавируса. И так было. Кто-то сразу вакцинировался, кто-то долго не верил, потом заболел либо выжидал и принял решение вакцинироваться, но уже гораздо позже. А есть те, кто и переболел, и вакцинировался и думает ещё и ревакцинироваться. Естественно, это личное дело каждого. И вакцинироваться или нет, должно быть личным делом каждого гражданина. Но я о другом.

С таким количеством странных действий со стороны власти, у населения появляется всё больше подозрений и недоверия.

Странно, нам говорят, что если ты вакцинировался, то QR-код действителен один год, но через три-шесть месяцев тебе всё равно надо ревакцинироваться. Ведь после вакцинации достаточно случаев, когда человек заболевает. Если же ты встретился с ковидом и у тебя ПЦР был положительным, то есть диагноз был подтверждён, то в этом случае QR-код действителен только шесть месяцев. А дальше - бесконечное вакцинирование? Но с этим можно было бы смириться и вакцинироваться до бесконечности, потому что без QR-кодов теперь никуда. Пока на эти бесконечные вакцинации для получения заветного QR-кода твой иммунитет, возможно, не даст иммунный сбой. Другой вопрос: зачем вакцинироваться от COVID-19, если ты уже им переболел? Куда исчезнет клеточная память? Вакцинироваться, чтобы вирус, который мутировал, ты перенёс легче. Но зачем тогда вакцинироваться, если всё равно болеть вирусом-мутантом.

Ну а что делать тем, кто болел, и ПЦР - отрицательный, либо ложноотрицательный, а ещё чаще просто - одним отказали, другим не предлагали. Но у них были все признаки ковида: потеря обоняния, вкусовых рецепторов, нарушение стула, слуха, дикая слабость, температура, поражение лёгких и даже более 50 процентов, а им поставили пневмонию или бронхит, или простое ОРВИ. И ещё есть те, кто переболел, но дома, потому что не смог вызвать врача, не дождался скорой и по совету близких, уже переболевших, лечился сам. У них нет QR-кодов. Но они болели! И как им теперь быть? Как нет QR-кодов у той категории людей, у кого медотвод. Что делать этим людям? И тут наша власть нашла выход: в разъяснениях на сайте Роспотребнадзора по Омской области следующее: при наличии медотвода гражданину необходимо помимо медицинского документа из лечебного учреждения, иметь ещё и отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, который действителен только 72 часа. За ваши деньги, каждые трое суток, если вам необходимо посещать ряд общественных мест, вы делаете ПЦР-тест, чтобы вы могли просто жить среди людей и работать, чтобы жить.

Попробуйте распутать этот ковидный клубок.

И при этом, в условиях пандемии сократилось финансирование здравоохранения…

Автор

Нагибина Татьяна

Председатель регионального отделения партии «Яблоко» в Омской области

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Гражданские права и свободы


Все статьи по теме: Гражданские права и свободы