22 августа 2014
Пресс-релиз

Поддержал честного человека - вон из «Едра»

Председатель Гдовского районного Собрания депутатов Светлана Грасс стало доверенным лицом кандидата на должность главы Гдовского района Юрия Павлова. За это она исключена из «Единой Россия».

Решение об исключении было принято вчера на заседании политсовета местного отделения партии. Теперь решение должен утвердить президиум регионального политсовета «Единой России». Ожидая такой исход, Светлана Грасс дважды подавала заявление о добровольном выходе из партии власти. Однако заявление не приняли: ей решили устроить публичную выволочку.

Организатор публичной акции - оппонент Юрия Павлова на выборах Михаил Разумнов. Он лично вел заседание политсовета. «Честный человек Грасс поддержала другого честного человека Павлова в интересах жителей района. «Единая Россия» вдруг очень болезненно отреагировала на то, что честный человек поддержал честного человека. И исключила честного человека из своих рядов. Качественный состав «Единой России» приближается к оптимальному», - считает лидер «ЯБЛОКА» в Псковской области Лев Шлосберг.

По мнению наблюдающих за выборами в Пскове, такая неадекватная реакция партии власти связана с тем, что Юрий Павлов «сильная фигура», он честный, у него нет «теневого бизнеса», его деятельность всегда на виду и он имеет опыт муниципальной работы с 2001 года.

Юрий Павлов является главой администрации городского поселения Гдов. Беспартийный. На должность главы Гдовского района выдвинут партией «ЯБЛОКО».


Статьи по теме: Власть и оппозиция


Все статьи по теме: Власть и оппозиция