29 февраля 2016
Пресс-релиз

В Пскове прошел пикет памяти Бориса Немцова

27 февраля 2016 года в Пскове прошел митинг памяти Бориса Немцова, оппозиционного политика, который был убит выстрелами в спину 27 февраля в 100 метрах от Кремля в Москве. Организатором митинга стало Псковское «ЯБЛОКО».

Автор: Тимур Галимов

Проведение памятного мероприятия совпало с маршем памяти Бориса Немцова в Москве, в котором принимал участие Лев Шлосберг, председатель регионального отделения партии «ЯБЛОКО», член федерального политического комитета партии.

На псковском пикете присутствовали около 50 человек с плакатами: «Убит за правду», «Убит за свободу», «Нет войне!», «Борись». Пикет проходил в тишине, акция молчания в память убитого политика продлилась полчаса.

«Я пришел на митинг, потому, что это мой долг. Потому что я гражданин и человек, – признался Дмитрий, один из участников пикета. – Убийство Немцова год назад на Большом Замоскворекцом мосту, стало для меня, как и для тысяч других людей, личной трагедией, точкой бифуркации всей нашей жизни. Борис Немцов навсегда останется в моей памяти, как несгибаемый борец, как Человек, на которого нужно равняться».

Автор: Тимур Галимов

«А я здесь для себя, – объясняет Александр. – Это важный момент. Борис Немцов вел борьбу против сложившегося политического режима. Я его в этом плане поддерживаю, потому что то, что происходит сейчас у нас в стране, неправильно. Поэтому когда убили его, можно сказать, убили и частичку меня самого».

«Надо почтить память человека, который боролся за свободу России, – убеждена Татьяна. – Я посчитала своим долгом прийти на пикет. Люди должны помнить и знать, что есть такая дата. Пикет в этом смысле помог привлечь внимание к убийству Немцова. Многие люди видели нас и присоединялись, это важно».

Год назад на этом же месте проходил митинг памяти Бориса Немцова, организатором которого также выступило Псковское «ЯБЛОКО».


Статьи по теме: Убийство Бориса Немцова


Все статьи по теме: Убийство Бориса Немцова