9 августа 2017
Пресс-релиз

Лев Шлосберг: «Мы будем придавать людям уверенность в себе и возможности перемен»

В Псковской области завершилась регистрация кандидатов на всеобщие муниципальные выборы. Псковское «ЯБЛОКО» выдвинуло 249 кандидатов в 24 муниципалитетах, 244 из них успешно прошли регистрацию, в том числе два кандидата на должности глав районовВиталий Аршинов (Плюсский район) и Иван Пинчук (Дедовичи). Зарегистрирован также кандидат в депутаты областного Собрания по избирательному округу № 8 Артем Медведев (Великие Луки).

Только региональные отделения «ЯБЛОКА» и «Единой России» смогли зарегистрировать все 23 единых списка кандидатов в городах и районах Псковской области. По мнению экспертов, у большинства команд кандидатов от партии «ЯБЛОКО» есть шансы успешно провести выборы.

Депутат Псковского областного Собрания (партия «ЯБЛОКО») Лев Шлосберг отмечает, что Псковскому «ЯБЛОКУ» практически полностью удалось сохранить команду кандидатов во время прохождения сложного этапа регистрации. В комментарии программе «Дневной дозор» (радиостанция «Эхо Москвы в Пскове») парламентарий сказал:

«Во всех районах кандидаты, выдвинутые партией «ЯБЛОКО», успешно подали документы на выдвижение и регистрацию, мы не сорвали ни одного срока, практически полностью сохранили команду, которая сложилась к моменту выдвижения.

У нас, как и у всех партий, есть потери – несколько человек, это происходит всегда, когда возникают сложности с оформлением документов у конкретного человека – команда сократилась на пять кандидата из двухсот сорока девяти выдвинутых.

Начало избирательной кампании проходит относительно спокойно, избирательные комиссии, что важно, работают тоже спокойно.

Мы надеемся, что в ходе избирательной кампании кандидаты будут бороться за голоса избирателей, а не заниматься политическим уничтожением друг друга. Эти надежды могут показаться наивными, но, тем не менее, от каждой избирательной кампании мы всё равно ждем честных выборов, и наши кандидаты – я могу это заявить официально – будут вести исключительно чистую, честную, открытую избирательную кампанию.

Мы провели совещания-семинары с нашими кандидатами, Псков и северная часть области собирались в Пскове, Великие Луки и южная часть области собирались в Великих Луках, практически все кандидаты смогли посетить эти совещания. Мы обсудили, каким образом будет организована избирательная кампания и уже приступили к ней.

Мы оптимистично настроены, наши кандидаты уверены в своих силах, они будут работать с избирателями, придавать людям уверенность в себе и возможности перемен, будем делать всё необходимое для победы. Наша задача – воодушевить людей и помочь им сделать шаги к хорошим переменам».

Псковское «ЯБЛОКО» продолжает также сбор благотворительных пожертвований для финансирования избирательных кампаний выдвинутых кандидатов. По состоянию на утро 9 августа собрано 1 млн 491 тыс. 132 руб. В прямом эфире канала «Шлосберг live» в минувший понедельник, 7 августа, Лев Шлосберг призвал всех сторонников партии жертвовать средства на избирательные кампании «Псковского «ЯБЛОКА» и помочь кандидатам победить.


Статьи по теме: Выборы


Все статьи по теме: Выборы