21 ноября 2017
Пресс-релиз

Избранный от «Яблока» глава Гдовского района Псковской области Юрий Павлов вступил в должность

21 ноября в зале заседаний Собрания депутатов Гдовского района Юрий Павлов вступил в должность главы Гдовского района.

В заполненном зале присутствовали депутаты районного Собрания, главы и депутаты сельских поселений района, коллектив администрации района, руководители различных организаций, рядовые граждане.

Председатель Территориальной избирательной комиссии Гдовского района Нина Волкова зачитала постановление комиссии об итогах выборов и вручила Юрию Павлову удостоверение главы района.

Согласно Уставу района, глава района при вступлении в должность произносит присягу, что и сделал избранный глава: «Я, Юрий Сергеевич Павлов, вступая в должность главы муниципального образования «Гдовский район» в соответствии с волей населения муниципального образования, клянусь – при осуществлении полномочий, возлагаемых на меня гражданами, проживающими на территории Гдовского района, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации, Устав и законы Псковской области и Устав Гдовского района».

Избранного главу района приветствовали сразу три депутата Псковского областного Собрания – Лев Шлосберг («Яблоко»), Владимир Яников («Единая Россия») и Виктор Гречин («Единая Россия»).

Владимир Яников зачитал приветственное письмо от председателя областного Собрания Александра Котова, который пообещал главе района помощь в работе.

Лев Шлосберг приветствовал избранного главу района и поблагодарил собравшихся: «В этом зале присутствуют многие из тех, те, кто приближал этот день, как мог. Большое спасибо всем вам. 12 ноября граждане Гдовского края избрали главой района честного человека. Это большое важное событие.

Гдовский район – особое историческое место в Псковской области. Здесь – истоки, здесь – корни. Очень важно, как здесь живут, как чувствуют себя люди. Юрий Сергеевич, мы рядом с Вами и вместе с Вами в Вашем труде».

Лев Шлосберг подарил Юрию Павлову книгу Льва Гумилева «От Руси к России».

Глава Плюсского района Виталий Аршинов, поздравляя Юрия Павлова, напомнил собравшимся, что Гдовский и Плюсский районы – это 10% территории Псковской области. «Сегодня – начало большого пути. Новый глава района не перевернет жизнь, но начнёт работу на большую перспективу, на много лет. Наша задача – передать местному самоуправлению полномочия и бюджетные средства, сделать местное самоуправление сильным. Эта работа в Псковской области только начинается с Плюсского и Гдовского районов. Будет продолжение».

Юрия Павлова приветствовали депутаты Собрания депутатов Гдовского района Александр Моисеев (КПРФ) и Александр Конашенков («Яблоко»).

Александр Моисеев пожелал Юрию Павлову таких результатов работы, чтобы «чрез пять лет жители района с уверенностью могли сказать, что сделали правильный выбор».

Александр Конашенков выступил с «зеленой папкой» в руках, в которой собраны наказы избирателей, поданные ими во время избирательной кампании. «Они будут основой нашей общей работы», – сказал Конашенков.

Соперник Юрия Павлова, уходящий в отставку первый заместитель главы района Николай Капитонов поздравил Юрия Павлова с победой и пожелал ему здоровья.

Вступив в должность, Юрий Павлов провел первое совещание с главами сельских поселений района по оперативным вопросам районного хозяйства.

Первая рабочая поездка главы Гдовского района Юрия Павлова состоялась в пос. Смуравьево, где до сих пор не разрешены проблемы с отоплением.


Статьи по теме: Достигнутое


Все статьи по теме: Достигнутое