13 апреля 2018
Пресс-релиз

Псковское «Яблоко» сверило часы перед выборами 2018 года

Псковское «Яблоко» провело традиционный весенний сбор команды в Пушкинских Горах накануне избирательных кампаний 2018 года.

Во встрече приняли участие лидер Псковского «Яблока», депутат областного Собрания Лев Шлосберг, избранные от «Яблока» депутаты местного самоуправления, будущие кандидаты на должности глав районов и депутатов, сотрудники политических штабов.

9 сентября 2018 года в Псковской области состоятся выборы губернатора, семи глав муниципальных районов (Великолукского, Куньинского, Локнянского, Невельского, Опочецкого, Псковского, Струго-Красненского), досрочные выборы депутата областного Собрания по округу № 12 (Псков и Псковский район) и несколько десятков выборов депутатов местного самоуправления.

Команда Псковского «Яблока» планирует принять участие практически во всех избирательных кампаниях и приступила к подготовке кандидатов и их команд.

Участники встречи обсудили также формирование нового состава участковых избирательных комиссий (их в Псковской области 638). Псковское «Яблоко» является парламентской партией в регионе и обладает правом назначения в каждую комиссию своего представителя с правом решающего голоса.

В повестке дня совещания была также работа команды в интернете, продолжение выхода в свет региональной партийной газеты «Гражданинъ», обеспечение гражданского контроля за выборами.

Лев Шлосберг рассказал также о ходе сбора пожертвований для работы команды Псковского «Яблока» и отчётном фандрайзинговом вечере в Москве, состоявшемся 5 апреля.

Комментируя встречу команды, Лев Шлосберг сказал: «Успехи умножают силы и повышают планку возможностей. Команде Псковского «Яблока» сегодня по силам успех на всех ожидаемых региональных и муниципальных выборах. Меня радует атмосфера наших встреч. Это встречи настоящих тружеников демократии. У наших лидеров появилась психология победителей, а это залог новых достижений».

Автор

Шлосберг Лев Маркович

Заместитель председателя партии, член Федерального политического комитета и Бюро, заместитель председателя Псковского регионального отделения


Статьи по теме: Выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Член Горизбиркома от «Яблока» Павел Шапчиц приобщил особое мнение к протоколу комиссии
19 марта
Все статьи по теме: Выборы