13 июля 2018
Пресс-релиз

Глава Завеличенской волости Валерия Фомина выдвинута кандидатом на главу Псковского района

Региональный совет Псковского регионального отделения партии «Яблоко» выдвинул кандидата на должность главы Псковского района.

Им стала глава Завеличенской волости Псковского района Валерия Фомина, коренной житель дер. Родина.

В Завеличенской волости проживает 8800 человек, это крупнейшее сельское поселение в Псковской области. Валерия Фомина известна как публичный защитник интересов и прав местного самоуправления.

Жители Завеличенской волости в 2009 году на референдуме отказались поддержать объединение волостей и сохранили свою самостоятельность. Одним из лидеров протеста стала Валерия Фомина, которая год спустя стала волостным депутатом и главой поселения.

Валерия Фомина родилась 19 сентября 1973 г. в дер. Родина Псковского района. Вся её личная и трудовая жизнь связана с Псковским районом.

В 1990 году по окончании Родинской средней школы поступила в Псковский государственный педагогический институт им. С. М. Кирова на факультет русского языка и литературы, который окончила в 1995 году по специальности «учитель русского языка и литературы».

В 1997–1998 гг. прошла профессиональную переподготовку в Псковском областном институте переподготовки и повышения квалификации кадров АПК по специальности «юриспруденция».

С 1995 по 2001 гг. работала в Родинской средней школе Псковского района учителем русского языка и литературы.

В 2001 г. пришла на работу в Администрацию сельского поселения «Завеличенская волость» в должности специалиста, при этом до 2010 г. продолжала работать учителем в Родинской средней школе по совместительству.

В 2010 г. избрана депутатом Собрания депутатов сельского поселения «Завеличенская волость» второго созыва, в 2015 г. избрана депутатом Собрания депутатов сельского поселения «Завеличенская волость» третьего созыва.

С 2010 г. по настоящее время работает на выборной должности Главы сельского поселения «Завеличенская волость». Стаж педагогической деятельности – 14 лет; стаж работы в органах местного самоуправления – 17 лет, в том числе на руководящей должности – 8 лет.

В 2003 г. награждена почётной грамотой Главного управления образования Псковской области.

Награждена медалями «85 лет муниципальному образованию «Псковский район», «90 лет муниципальному образованию «Псковский район».


Статьи по теме: Выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Член Горизбиркома от «Яблока» Павел Шапчиц приобщил особое мнение к протоколу комиссии
19 марта
Все статьи по теме: Выборы