17 февраля 2021
Пресс-релиз

Депутаты от Псковского «Яблока» подали заявку на митинг памяти Бориса Немцова в Пскове 27 февраля

Депутаты от Псковского «Яблока» Лев Шлосберг (Псковское областное Собрание), Дмитрий Пермяков (Псковская городская Дума) и Николай Кузьмин (Собрание депутатов Завеличенской волости) 16 февраля подали заявку на проведение митинга памяти Бориса Немцова в управление внутренней политики администрации Псковской области. 27 февраля, в день убийства политика, мемориальные акции пройдут во многих городах России.

Депутаты от Псковского «Яблока» Лев Шлосберг, Дмитрий Пермяков и Николай Кузьмин подали заявку на проведение митинга памяти Бориса Немцова. Псков, 16 февраля 2021 года/ пресс-служба Псковского «Яблока»

Организаторы планируют провести митинг 27 февраля в гайд-парке на Четырёх углах, в центральной части сквера им. 60-летия Октября с 14.00 до 16.00. Предполагаемое число участников – до 300 человек.

«Псковское Яблоко ежегодно проводит и будет проводить публичные акции как дань памяти убитому политику Борису Немцову. Это наша политическая и гражданская позиция и мы будем её последовательно придерживаться, даже когда любые митинги и пикеты на политические темы вызывают у нашей власти анафилактический шок. 

В период пандемии коронавируса мы готовы соблюдать все необходимые меры санитарной безопасности и уже направили главному санитарному врачу региона Александру Нестеруку уведомление с просьбой согласовать наше мероприятие», – заявил заместитель председателя Псковского «Яблока», депутат Псковской городской Думы Дмитрий Пермяков.

Отметим, что акции памяти Бориса Немцова, организованные региональными отделениями партии «Яблоко», могут пройти в 19 городах России.

В Пскове мемориальная акция проходит ежегодно, начиная с 2015 года.

Политик был убит 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в Москве. Заказчики преступления до сих пор не найдены.

О ком статья?

Шлосберг Лев Маркович

Заместитель председателя партии, член Федерального политического комитета и Бюро, заместитель председателя Псковского регионального отделения


Статьи по теме: Убийство Бориса Немцова


Все статьи по теме: Убийство Бориса Немцова