21 июля 2021
Пресс-релиз

Три кандидатки от Псковского «Яблока» участвуют в довыборах депутатов городских собраний Новоржева и Пустошки

Бюро Регионального совета партии «Яблоко» выдвинуло местную активистку Людмилу Кочневу в депутаты городского Собрания Новоржева, а директора районного дома культуры Алевтину Жукову и директора Пустошкинского хлебокомбината Светлану Филиппову – в депутаты городского Собрания Пустошки. Дополнительные выборы назначены, так как в обоих муниципалитетах депутаты досрочно сложили полномочия.

19 сентября, в единый день голосования, состоятся выборы депутатов Государственной Думы России и Псковского областного Собрания. В этот же день в Новоржеве и Пустошке пройдут ещё одни, дополнительные выборы депутатов собраний городских поселений.

Депутата городского Собрания Новоржева в округе № 2 избирают в связи с досрочным сложением полномочий действовавшего депутата. По той же причине избирают двух депутатов городского Собрания Пустошки по округу № 2.

Кандидат в депутаты городского Собрания Новоржева Людмила Кочнева / Фото Артёма Аванесова

В городское Собрание Новоржева от «Яблока» баллотируется местная жительница и активистка Людмила Кочнева. Она родилась в деревне Юдино Новоржевского района. Получила среднее медицинское и высшее педагогическое образование. Работала медсестрой в районной больнице, была заведующей в детском саду, учителем химии и биологии в школе. Сейчас на пенсии, внештатный корреспондент районного сообщества «Граждане Новоржевского края».

В городское Собрание Пустошки от «Яблока» баллотируются Алевтина Жукова и Светлана Филиппова.

Алевтина Жукова родилась в деревне Сергейцево Пустошкинского района. Закончила колледж культуры и искусства по специальности «Социально - культурная деятельность и народное художественное творчество». В 2005 году закончила Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств по специальности «Менеджмент организации». С 1999 года была методистом по работе с детьми в Пустошкинском районном центре культуры, а в 2020 году стала его директором.

Кандидат в депутаты городского Собрания Пустошки Алевтина Жукова / Фото Артёма Аванесова

Светлана Филиппова родилась в селе Коломинские Гривы Чаинского района Томской области. Училась в Сергейцевской средней школе Пустошкинского района. В Великолукском сельскохозяйственном институте получила специальность «Экономист по бухгалтерскому учету и анализу хозяйственной деятельности». С 1990 года работала бухгалтером и главным бухгалтером в различных организациях Пустошконского района, была ведущим специалистом по обслуживанию частных лиц в Сбербанке. С октября 2019 года – директор Пустошкинского хлебокомбината.

Кандидат в депутаты городского Собрания Пустошки Светлана Филиппова / Фото Артёма Аванесова

Подача документов в территориальные избирательные комиссии Новоржевского и Пустошкинского районов начнётся 25 июля.


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы