24 января 2022
Пресс-релиз

Депутат от «Яблока» Николай Кузьмин добился увеличения расходов на уборку снега в Пскове и сокращения трат на издание муниципальной газеты

30 ноября прошли публичные слушания по проекту бюджета Пскова на 2022 год. Это законная возможность для каждого гражданина поучаствовать в формировании главного финансового документа города, по которому псковичи будут жить в ближайший год. Николай Кузьмин воспользовался ею.

 Депутат Завеличенской волости от «Яблока» Николай Кузьмин/ пресс-служба Псковского «Яблока»

Из озвученных им восьми предложений в городской бюджет в итоге включили два: об увеличении финансирования на уборку снега с дорог и тротуаров и сокращении расходов на содержание газеты «Псковские новости».

«Предложил увеличить средства на уборку улиц от снега и вывоз снега. Это отдельная статья бюджета в 3,1 миллиона рублей. Городская администрация обещала запросить дополнительные средства из областного бюджета, и судя по свежему контракту в 3,6 миллиона рублей, эти средства ей предоставили», написал Николай Кузьмин в социальных сетях.

«Всегда очень острая для меня тема – всякий пиар органов власти за счёт бюджета. Предложил сократить траты на муниципальную газету, которую всё равно почти никто не читает, потому что там сейчас публикуются только нормативно-правовые акты. Само собой, предложил это оформить через изменения в Устав, а все публикации перенести на сайт городской Думы. Вообще разумно сэкономленные средства потратить на модернизацию сайта ПГД, так как смотреть на него с телефона почти невозможно», – добавил депутат.

Политик также предлагал увеличить резервный фонд города на уборку улиц, сократить затраты на содержание помощников депутатов городской Думы, добровольных народных дружин, Псковского бизнес-инкубатора, гаража администрации города и на исполнение муниципальной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности». По всем пунктам городская администрация прислала ему мотивированный ответ.

Николай Кузьмин – депутат Завеличенской волости от «Яблока» и гражданский активист. Он не только работает с обращениями жителей микрорайона «Борисовичи» и отстаивает их интересы в судах, но также внимательно следит за работой Псковской городской Думы и администрации города, посещает заседания профильных комитетов Думы, публичные слушания и занимается мониторингом госзакупок.


Статьи по теме: Бюджетная сфера


Все статьи по теме: Бюджетная сфера