11 апреля 2022
Пресс-релиз

Команда Псковского «Яблока» определила лидеров работы на ближайшие два года

Cостоялась региональная отчётно-выборная конференция Псковского «Яблока». 14 делегатов, представляющие 160 членов партии, заслушали и утвердили отчёт Регионального совета о работе за два года (с апреля 2020 по апрель 2022 года), с которым выступил председатель регионального отделения Лев Шлосберг. 

Тайным голосованием делегаты конференции избрали председателя регионального отделения и его заместителей, члена Федерального совета партии от Псковского «Яблока», членов Регионального совета, Бюро Регионального совета и контрольно-ревизионной комиссии.

Председателем регионального отделения избран Лев Шлосберг, его заместителями (их в Псковском «Яблоке» теперь шесть) стали как ранее исполнявшие эти обязанности глава Пустошкинского района Светлана Василькова, глава Новоржевского района Софья Пугачева, депутат Гдовского районного Собрания, глава фермерского хозяйства «Прометей» Александр Конашенков, юрист, экс-депутат Псковской городской Думы Дмитрий Пермяков, так и два новых: депутат Псковского областного Собрания Артур Гайдук и руководитель аппарата команды Яна Иванова.

Членом Федерального совета партии от Псковского «Яблока» второй раз избрана Софья Пугачева.

Избран Региональный совет в составе 19 человек и Бюро регионального совета в составе 11 человек.

«Два минувших года были годами постоянных испытаний на силу и прочность для команды Псковского «Яблока». Первые многодневные выборы в 2020 году, выборы в региональный парламент в 2021 году, во время которых были сняты кандидаты из числа лидеров, но команда сохранила свой парламентский статус, прямые политические репрессии с возбуждением политически мотивированных административных и уголовного дел принесли команде большие тревоги и личные риски, но команда выстояла, остаётся сплочённой и мотивированной к работе. Команда Псковского «Яблока» – большая ценность и для Псковской области, и для всей страны. Это настоящие люди, которые приближают человеческое будущее для всего российского общества», - прокомментировал Лев Шлосберг.

После завершения работы конференции прошла встреча членов и сторонников партии «Яблоко» с Николаем Рыбаковым и председателем Федерального политического комитета партии Григорием Явлинским (в режиме видеоконференцсвязи). Николай Рыбаков и Григорий Явлинский ответили на вопросы участников встречи.

В пятницу, накануне конференции, Николай Рыбаков и Лев Шлосберг провели рабочие встречи в Островском и Новоржевском районах. 

В Новоржеве прошло совещание с главами районов, членами партии «Яблоко» Светланой Васильковой и Софьей Пугачевой, а также их заместителями, на котором обсуждалось состояние местного самоуправления в России, в том числе в Псковской области, задачи и проблемы работы глав районов, отношения избранных глав с органами государственной власти и местными сообществами.  

В Свято-Успенском монастыре в Пушкинских Горах Лев Шлосберг и Николай Рыбаков поклонились могиле Александра Сергеевича Пушкина и поставили свечи в Успенском соборе в память о людях, погибших на войнах.

Николай Рыбаков дал специальные интервью журналисту издания «7 х 7» по Псковской области Ивану Журавкову и выпускающему редактору газеты «ГражданинЪ» Елене Ширяевой.

О ком статья?

Шлосберг Лев Маркович

Заместитель председателя партии, член Федерального политического комитета и Бюро, заместитель председателя Псковского регионального отделения


Статьи по теме: Конференции региональных отделений Партии


Все статьи по теме: Конференции региональных отделений Партии