25 ноября 2019
Пресс-релиз

«Яблоко» в Республике Алтай потребовало наладить уборку снега в Горно-Алтайске

Лидер «Яблока» в Республике Алтай Нина Думнова направила обращение к мэру Горно-Алтайска Юрию Нечаеву, а также к главе городской администрации Ольге Сафроновой. Региональное отделение партии «Яблоко» требует произвести очистку от снега пешеходных дорожек, в микрорайонах «Гардинка» и «Партизанский лог», где жители вынуждены самостоятельно прокладывать себе путь через снежные завалы. Ранее члены партии произвели инспекцию состояния пешеходных дорожек в этом районе Горно-Алтайска. 

«Мы констатируем, что работы по очистке от снега пешеходных дорожек в указанных выше местах совершенно не производятся, поэтому гражданам приходиться прокладывать путь самим или для перемещения использовать проезжую часть дорог, в связи с чем создается угроза жизни и здоровью людей, в т. ч. и детей», говорится в обращении Нины Думновой.

«Пешеходные дорожки по ул. Ленина от автобусной остановки «ГТФ» до остановки «Старый Центр» до сих пор не очищены. В ужасном состоянии находятся пешеходные дорожки, расположенные на мостовых переходах в районе бывшей обувной фабрики и Республиканского перинатального центра», отмечается в обращении. 

Напомним, «Яблоко» в Республике Алтай обращалось в прокуратуру с просьбой разобраться с ненадлежащим оказанием услуг по очистке снега и наледи на пешеходных дорожках Горно-Алтайска, а также привлечь виновных лиц к административной ответственности за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения.

В региональном отделении партии отмечали, что согласно ГОСТу №Р 50597-93 (п. 3.1.6). в зависимости от групп дорог по их транспортно-эксплуатационным характеристикам уборка снега должна осуществляться в сроки от 4 до 6 часов после снегопада. А тротуары и пешеходные дорожки должны убираться в сроки от 1 до 3 часов.


Статьи по теме: ЖКХ


Все статьи по теме: ЖКХ