1 апреля 2020
Блог Нины Думновой

Нина Думнова: Деточка, а вам не кажется, что ваше место возле…

Недавно в Горно-Алтайске состоялся митинг неравнодушных граждан, которые пришли на него, чтобы выразить своё отношение к происходящим в стране и в нашем регионе событиям, открыто заявить о том, что они против принятия скоропалительных поправок в Конституцию и против обнуления срока для пожизненного правления Путина, против вырубки кедра и строительства автотрассы на Каракольские озера, против беспредела майминских и городских властей. 

 Администрация города согласовала организаторам проведение публичного мероприятия за кинотеатром «Голубой Алтай». И каково же было удивление на лицах многих пришедших на митинг, когда они увидели место проведения данного мероприятия. Люди были не только удивлены, но и возмущены. Это же надо,  сказал один пожилой мужчина,  совести у городской власти совсем нет, определить место у «черта на куличках» возле кучи угля. Это позор для местной власти, так не уважать людей — сказала стоящая рядом женщина. Люди негодовали и справедливо возмущались, говорили о том, что пора эту власть менять, коль она так не уважает своих граждан. Поскольку это не первый случай, когда Администрация отказала оппозиции в проведении публичных мероприятий в центре города. Кто-то может спросить: почему местная власть согласовывает место проведения публичных мероприятий на задворках, подальше от людских глаз?

Ответ простой: нынешнее руководство в лице Сафроновой и Нечаева, назначенное когда - то Бердниковым, очень боится публичных мероприятий и людского гнева по той причине, что на этих митингах люди выразят им своё недоверие, а с доходными местами им, ой, как расставаться не хочется…

Вот и на митинге в их адрес высказывались претензии в части безответственного отношения к уборке дорог, улиц и тротуаров , и по другим наболевшим вопросам, например, касающимся выделения земельных участков под строительство жилых домов и т.д.
Упорное нежелание местных властей по всей стране, в том числе и  в нашем городе соблюдать Конституцию и право граждан: мирно, без оружия, проводить митинги и пикетирования в местах удобных для их проведения говорит о том, что нынешняя власть не желает решать людские проблемы, спрятавшись от них за «высокими стенами» чиновничьих кабинетов.

Многие граждане уже сегодня начинают понимать и осознавать, что при этой власти наша страна никогда не будет нормально существовать и развиваться, а граждане жить и работать по-человечески. Начинают понимать и все активнее проявляют себя, участвуя в различных акциях протеста.
Заявлять власти о нарушении своих прав и свобод надо обязательно всем, кто хочет жить в свободной стране и справедливом государстве,  говорили почти все участники митинга. И еще… каждый из пришедших на митинг проголосовал за то, чтобы следующий митинг состоялся на центральной площади, не иначе…

 

Автор

Думнова Нина Геннадьевна

Экономист, председатель регионального отделения партии «Яблоко» в Республике Алтай

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Защита прав граждан


Все статьи по теме: Защита прав граждан