7 августа 2018
Пресс-релиз

«Яблоко» участвовало в митинге против застройки Александровской рощи

5 августа руководство и активисты Ростовского «Яблока» приняли участие в митинге против вырубки и застройки Александровской рощи.

Инициаторами митинга выступили жители окрестных домов, для которых роща всегда была единственным местом отдыха.

«В Москве есть свои зеленые парки, уголки природы в городе. Вполне можно было бы сделать подобное место отдыха и для наших горожан в Александровской роще», - отметила в своем выступлении председатель Ростовского «Яблока» Ирина Сафронова.

В митинге участвовало около 500-700 человек. Хотя изначально планировалось, что акция будет не политической, многие выступающие говорили о том, что на предстоящих выборах не стоит голосовать за партию власти, которая допустила вырубку рощи. По итогам митинга были собраны подписи жителей в поддержку резолюции, главное требование которой – не допустить застройки и дальнейшей вырубки деревьев рощи.

Напомним, в начале месяца более 30-ти гектаров зеленых насаждений Александровской рощи было вырублено неизвестными. У ростовчан нет сомнений в том, что произошедшее – дело рук компании «ЮгСтройИнвест», которая планирует застройку рощи, но пока не имеет на это разрешительной документации.

По словам жителей, они – против застройки. Намного лучше было бы сохранить насаждения и по возможности превратить рощу в парк.

Это уже не первая акция регионального отделения партии в защиту Александровской рощи.


Статьи по теме: Фракция Зеленая Россия


Все статьи по теме: Фракция Зеленая Россия

Статьи по теме: Экология и природопользование


Все статьи по теме: Экология и природопользование