17 октября 2021
Пресс-релиз

Ростовское «Яблоко» за прошедшую неделю провело несколько экологических акций

За прошедшую неделю активисты «Яблока» в Ростове-на-Дону провели два экологических субботника, в ходе которых были высажены несколько сотен деревьев и отправлен на переработку собранный на территории зелёной зоны мусор.

Фото: пресс-служба Ростовского «Яблока»

В субботу, 9 октября, «яблочники» совместно с центром содействия экологическим инициативам «Экомост» провели уборку территории зелёной зоны Казанской лестницы в центре Ростова.

На этом зелёном островке скопилось огромное количество мусора: одежда, покрышки, стеклянные бутылки и другие бытовые отходы. На такой небольшой территории волонтёры смогли собрать больше 60 мешков мусора, 18 мешков стекла, 6 мешков пэт-пластика. Стекло и пластик отправили на переработку.

В субботу, 16 октября, члены и сторонники Ростовского «Яблока», а также активные граждане, приняли участие в посадке саженцев в парке культуры и отдыха им. Октября. Всего было высажено около 300 деревьев: кедр, лиственница, пихта, дуб, клён и каштан. Саженцы активистам предоставило общественное движение «Родной лес».

Администрация парка пошла навстречу «яблочникам» и предоставило место для высадки деревьев и весь необходимый инвентарь.

Ростовское «Яблоко» планирует проводить новые акции, связанные с экологической повесткой. В ближайшее время активисты начнут кампанию в защиту зелёных насаждений на левом берегу реки Дон от застройки. Субботники по уборке территорий и высадки новых деревьев будут проводиться регулярно.


Статьи по теме: Экология и природопользование


26 апреля – День памяти жертв Чернобыльской трагедии и других радиационных катастроф
26 апреля
Убийство собак никогда не было эффективным способом избавить город от бродячих собак
24 апреля
Все статьи по теме: Экология и природопользование