4 апреля 2023
Пресс-релиз

Ростовское «Яблоко» провело очередную благотворительную акцию для беженцев из Украины с участием детей

Ростовское отделение партии «Яблоко» провело совместно с фондом «Ростов помогает» и рестораном «Шамайка» очередную благотворительную акцию «Яблочный пирог». В воскресенье, 2 апреля, пироги вместе с активистами партии пекли маленькие повара и их родители – беженцы из Украины. Под руководством поваров ресторана они приготовили более 20 пирогов, часть из которых съедят со своими родными. Другую часть пирогов отдадут семьям беженцев, приехавших в Ростовскую область из Украины.

Организаторы отмечают, что в начале мероприятия было некоторое волнение, так как ранее «Пироги» проходили в меньшей компании. Но вскоре волнение улетучилось, и все занялись общим увлекательным делом. Ребята очень старались.

Ростовское «Яблоко» благодарит партнера акции ресторан «Шамайка» за возможность проводить подобные благотворительные акции абсолютно безвозмездно.

Один из организаторов акции, член регионального Бюро партии Анатолий Язьков считает, что проведение «Яблочного пирога» – важное и значимое дело, и в первую очередь, с социальной точки зрения – так «Яблоко» помогает людям. Это позволяет привлекать внимание к важным социальным проблемам и вызывать общественный диалог.  

«Еще из позитивного – коллектив нашего регионального отделения на этих акциях общается в неформальной обстановке, мы становимся ближе. Также мы привлекаем все больше сторонников на акцию, это важно для развития отделения. Последние «Яблочные пироги» прошли замечательно, в дружеской и теплой обстановке», – отмечает Анатолий Язьков.

Воскресный «Яблочный пирог» закончился чаепитием. Ростовское «Яблоко» обещает, что это не последняя благотворительная акция для тех, кто нуждается в поддержке.


Статьи по теме: Благотворительность


Все статьи по теме: Благотворительность