4 июля 2012
Пресс-служба Рязанского "ЯБЛОКА"

В Касимове член генсовета «Единой России» отнял листовки у агитаторов «ЯБЛОКА» и убежал

Глава отделения партии «Единая Россия» в городе Касимов Рязанской области Олег Семёнов в среду, 4 июля, с угрозами набросился на агитаторов партии «ЯБЛОКО». Четыре девушки раздавали на улице Советской листовки, в которых, в частности, содержалась критика «Единой России». Семёнов принялся вырывать у них листовки, одновременно обещая «разойтись по-хорошему», если они их отдадут. На место прибыл полномочный представитель списка «ЯБЛОКА» Константин Смирнов, однако Семёнов в это время с охапкой листовок стремительно скрылся с места происшествия.

Константин Смирнов: «Семёнов в Касимове устойчиво ассоциируется с криминальным миром 90-х. Как видим, даже являясь членом генерального совета «Единой России», использует криминальную репутацию. В данном случае – для запугивания 19-летних девчонок. Кандидат в депутаты (а скорее всего, и в мэры города) украл листовки и убежал. Он выглядит смешно и убого, но реагировать мы естественно будем».

В настоящий момент работа агитаторов продолжается в присутствии руководителей избирательной кампании «ЯБЛОКА».

Олег Семёнов является членом генерального Совета партии «Единая Россия». Выборы в Касимовскую городскую Думу пройдут 22 июля досрочно в связи с самороспуском гордумы. Депутатам по списку «Единой России» избирается московский функционер Алексей Чеснаков для того, чтобы получить место члена Совета Федерации от Рязанской области.


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы